У кота рвота слизью

Здравствуйте, у кота вчера была однократно рвота слизью прозрачной. Сегодня повторилась 1 раз, отвезли в вет. клинику. Температура в норме, живот мягкий, сдали кровь на биохимию, назначили смекту. Кушает нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Котик длинношерстный или короткошерстный?
Чем вырвало?

Принятый ответ

Добрый день. Чем кормите? Когда давали от глистов? Играет ли кошка с игрушками?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократная рвота может быть из-за множества причин, в том числе корм, неправильные крокеты, перевела, шерсть, копростаз, холицистит и другое. Уточните возраст питомца и рацион.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как в целом общее состояние питомца удовлетворительное, будем надеяться, что скорее ничего опасного нет. Это может быть гастрит, паразитарна инвазия, шерсть в ЖКТ, пищевая непереносимость и т.п.
Сейчас нужно дождаться результатов анализов и добавить к симптоматическое терапии Фосфолюгель по 1,0 мл 2 раза в день.