Золофт и совместимость с препаратами при болезни
Я принимаю Золофт 100мг один раз в день. Сейчас заболела. Температура почти 39, насморк и горло. Очень болит голова. Могу ли я принимать ибуклин, лоротрицин, и ринзу? От терафлю маленький эффект
Здравствуйте!
Ибуклин содержит Ибупрофен и Парацетамол. Он , как правило, допускается при высокой температуре. Самое главное- НЕ принимать дополнительно в ближайшие 6-8 часов препараты с этими действующими веществами , чтобы не превышать суточную дозу
Лоротрицин разрешено применит местно при боли в горле. Сертралин с ним не взаимодейству
❗️Ринза содержит парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенирамин
Есть риск повышения артериального давления и тахикардии из‑за фенилэфрина и кофеина , а также дополнительная нагрузка на ЦНС и риск усиления побочных эффектов в виде головной боли, тревоги + на фоне приема Ибуклина принимать Ринзу сразу же НЕЛЬЗЯ
Комбинированные порошки М таблетки от простуды обычно не считают необходимыми , предпочитают раздельный Подбор средств. Поэтому Ринзу стараются избегать
Здравствуйте!
Золофт влияет на агрегацию тромбоцитов, а ибупрофен дополнительно разжижает кровь и раздражает слизистую желудка.
Повышается риск желудочного кровотечения.
Если в анамнезе нет гастрита или язвы, разовый прием возможен.
В состав Ринзы входит фенилефрин и хлорфенамин. Совместный прием не рекомендуется.
Лоротрицин допустим к приему. Он практически не всасывается в системный кровоток и не взаимодействует с Золофтом. Его можно использовать для лечения горла.
Терафлю также не рекомендуется 🙏🏼
А что тогда пить ? Температура 38,9 держится
Можно использовать чистый Парацетамол 500 мг , не более 4г в сутки.
Здравствуйте в подобных случаях при приёме Золофта нет прямого запрета на однократный приём Ибуклина для снижения температуры, а также на использование антигистаминных и сосудосуживающего назального спрея Ринза. Важно соблюдать дозировку и не превышать однократные и суточные нормы, избегать длительного совместного применения нескольких обезболивающих средств. Терафлю можно временно отменить, если эффекта нет.
Тогда я могу спокойно принимать ибуклин три раза в день? Для снижения температуры?
Да совершенно верно я главное после еды и не больше 3 таб в сут
Могу ли я зодак принимать?
Здравствуйте еще раз
Здравствуйте, да можно его принимать, но следить за сонливостью.
Спасибо
Сегодня вызвала врача. Поставили ангину(
Принятый ответ
Это очень хорошо что очно глянул Вас врач и назначил лечение , обычно улучшение начинается через сутки после начала . Выздоравливайте 🙏🏻
Спасибо вам🙏🏽
Здравствуйте
При приёме Золофта 100 мг можно использовать жаропонижающие и средства от простуды, но осторожно.
Допустим, ибуклин можно,но нежелателен часто и долго, так как вместе с сертралином повышает риск раздражения желудка и кровотечений. Лучше принимать после еды и не более 1–3 дней. Более безопасный вариант-обычный парацетамол.
Лоротрицин для горла -можно, он совместим с Золофтом.
Ринза -можно, но не одновременно с Ибуклином или Терафлю (из-за передозировки парацетамола). Может вызывать сердцебиение, тревожность и повышение давления, поэтому при таких симптомах лучше отменить.
Наиболее рациональнее рекомендация принимать обычный парацетамол 500–1000 мг не чаще чем раз в 6-8 часов), спрей для носа, Лоротрицин для горла.
Если температура около 39° держится больше 2 дней, плохо сбивается или появляются сильная слабость, рвота, сыпь, светобоязнь-необходимо сдать общий анализ крови +СРБ,с последующей консультацией у врача,с целью коррекции назначений
Будьте здоровы ❤️