Расшифруйте пожалуйста копрограмму.Ставят ЛН РЕБЕНКУ,ей 1,5 месяца
Консистенция мягкий оформленный Цвет желтый Запах кислый кислый Реакция кислая кислая pH Слизь не обнаружено + Реакция на билирубин положительно Реакция на стеркобилин отрицательно отрицательно МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Мышечные волокна с исчерченностью не обнаружено не обнаружено Мышечные волокна без исчерченности не обнаружено небольшое кол-во, не обнаружено Соединительная ткань не обнаружено не обнаружено Нейтральный жир небольшое количество Жирные кислоты не обнаружено Мыла не обнаружено Растительная перевариваемая клетчатка не обнаружено не обнаружено Растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во не обнаружено или не обнаружено не обнаружено Крахмал внеклеточный не обнаружено не обнаружено Крахмал внутриклеточный не обнаружено Йодофильная флора не обнаружено не обнаружено не обнаружено Кристаллы не обнаружено Эпителий не обнаружено не обнаружено Лейкоциты 6-8 1/поле зр. не обнаружено Эритроциты не обнаружено Простейшие не обнаружено не обнаружено не обнаружено Дрожжевые грибы не обнаружено Яйца гельминтов не обнаружено не обнару
Здравствуйте, Ника!
Диагноз - лактазная недостаточность по результату анализа кала не ставится. Уточните пожалуйста, стул жидкий пенистый? Впитывается в подгузник? Покраснение не наблюдается?
Если ответ почти на все вопросы ДА, в таких случаях рекомендуется добавить препарат Лактазар или Колиф в каждый приём пищи.