Волокна с исчерченностью
При ко-программе были обнаружены в незначительном количестве мышечные волокна с исчерченностью и умеренно - без исчерченности. Есть ли риск онкологии? В 2021 году проходил ХТ по поводу семиномы забрюшинного пространства (обнаружена только в ЛУ), с тех пор наблюдаюсь, без рецидива.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные копрограммы никак не связаны с рисками онкологии.
Вам врач онколог должен назначать полное обследование для оценки наличия/отсутствия рецидива 1 р в 6 мес.
Если есть изменения стула, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Светлана Александровна, большое спасибо. Обследования прохожу регулярно, раз в 6 месяцев, и с т.ч. в июле-2024, все было в норме.
Светлана Александровна, со стулом в течение года или чуть более - умеренные запоры.
Здесь стоит планово пройти консультацию гастроэнтеролога.
Здравствуйте
Мышечные волокна с исчерченностью говорят о том что у вас недостаточно фермента который переваривает белок в пище. По одной копрограмме диагноз не устанавливается. С целью обследования пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.