Амг повышен и гиперплазия

Добрый вечер. Планирую беременность. Не рожала. Начала обследование себя, муж из-за операции еа позвоночник сейчас не может сдать спермограмму. Пока проверяем меня. Сдала гормоны по полису ОМС, все в порядке. Список приложила. Узи щитовидной железы тоже в порядке. Кровь, мочу, кал тоже сдавала. Единственное, что пришло по копрограмме, это мышечные волокна без исчерченности. Узи брюшной полости тоже делала, нашли полип в желчного пузыре небольшой. Амг пришёл повышенный 11.99. А также на узи малого таза нашли гиперплазию эндоцеравикса. Приложила документы. Что может это означать? Может быть это рак? Могу ли я забеременеть? Связано ли утолщение эндоцервикса с Амг.

Нет
33 года

Здравствуйте, у вас регулярный менструальный цикл?

Татьяна Андреевна, нет, Последний раз задержка на 30 дней.

Здравствуйте,

Показатели анализов крови не открылись. Надо переделать узи на 5-7 день для оценки эндометрия в цервикальном канале. У вас всегда такой длинный цикл?

У вас были попытки самостоятельно забеременеть до обследования? Как долго?

Юлия Алексеевна, да с 14 лет. Не могу забеременеть около 2 лет

Здравствуйте, Ольга. Результаты гормонов не видно.
Эндоцервикс - это канал шейки матки. Там могут быть спайки или хронический воспалительный процесс. Для уточнения Вам надо сдать мазок на цитологию, ВПЧ тест, ПЦР на ИППП - хламидии, микопдазма генитальная, гонорея, трихомонады, мазок на флору.. С АМГ это не связано.

Марианна Александровна, цитрлогию сдавала зимой, мазок тоже. Остальные анализы вроде нет. А мазок это не показывает?

Марианна Александровна, а спайки и хронический процесс это опасно?

Принятый ответ

Если есть хроническое воспаление его надо лечить. Цитологию можно сдавать 1 раз в год. Всё остальное надо сдать и тогда будет понятно - опасно или нет.