Расшифровать результат
Прошу помогите расшифровать анализ кала. Анализ крови хороший, амилаза только 29 при норме 25-130. Исследование концентрации водородных ионов ph 7,5, уровень стерекобилина уробилиноген +++, билирубин -, физические свойства коричневый с частицами непереваренной пищей, микроскопическое исследование мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченностью 5-8, жирные кислоты +,крахмал внутри 4-7, внеклеточно+, лейкоциты 10-14
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По копрограмме признаки воспаления .
Прикрепите пожалуйста полностью анализы.
Екатерина, у меня кроме копрограммы и анализов крови ничего нет
Что вас беспокоит ? В связи с чем сдавали анализ ?
Екатерина, назначила терапевт, т.к.было небольшое вздутие живота. Боли в животе бывают но редко. Часто отходят газч.
Нужно сдать анализ на фекальный кальпротектин , далее по результату анализа решить вопрос о колоноскопии .
На данный момент соблюдайте диету foodmap. Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина по копрограмме признаки ферментной недостаточности и воспаления.
Какой консистенции стул? Кратность? Цвет?
Рекомендую дообследоваться сдать фекальный кальпротектин.
Анна, стул 1-2 раза в день, сформирован, светло-коричневый, коричневый цвет. У нас нет гастроэнтеролога. Подскажите какое лечение?
Нужно сдать фекальный кальпротектин для уточнения активности воспалительного процесса.
Если будет повышен, то альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Галина, по результатам копрограммы есть небольшое воспаление в кишечнике.
В данном случае необходимо дообследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой(диагностика синдрлма избыточного бактериального роста).
На данный момент курсовое лечение:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Эспумизан по 2 капсулы во время квждого приема пищи 1 месяц.
3. Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней.
По результатам дообследования при необходимости добавим дополнительные препараты.
При положительном тесте на СИБР рекомендуется прием Альфа-Нормикса по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней + Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.