Консультации по результатам анализа

Обнаружен хламидиоз, требуется лечение для женщин

Нет
38 лет
21 Января ·Просмотров: 111·Полина

Принятый ответ

Полина, добрый день!
Обнаружены хламидии - это абсолютный патоген, лечение обязательное всем половым партнерам.

Рекомендую на очном приеме уточнить диагноз, возможные осложнения инфекции, переносимость препарата и курс лечения!

Для лечения неосложненного хламидиоза обычно рекомендуют подобные препараты согласно их официальной инструкции и клиническим рекомендациям:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения (для профилактики активации кандидоза)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

- Диагностика излеченности: мазок на ПЦР через 30 дней от окончания терапии антибиотиком