Боли в суставах ,хламидиозный артрит

Добрый день! 6 лет перебаливала хламидиозом, сдавала контр.мазки,все было отриц. Недавно заболели суставы,врачи не знают,что это,сдавали на ревм.артрит,подагру и тд. Врач сказала сдать анализ на хламидиоз,в итоге сдала кровь iga и показало положительный результат,коэфициент позитивности 7.5, сегодня сдала пцр тест- он отрицательный. Жалоб по гинекологии особо нет. Есть ли у меня хламидиоз или нет?

Здравствуйте. Хламидиоза у вас нет. Иммуноглобулины не используются для определения хламидиоза

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Кровь для постановки диагноза хламидиоза не используется. Используется пцр. Он отрицательный, хламидиоза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.хламидиоза у вас нет.об этом говорит пцр анализ.

Здравствуйте! Если ПЦР на хламидиоз отрицательный, то хламидий нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, для диагностики хламидиоза не используют метод ИФА. Если ПЦР отрицательный, то хламидиоза у вас нет

Принятый ответ

здравствуйте, для диагностики хламидиоза используется метод ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина
Если ПЦР на хламидии отрицательный, значит хламидиоза нет.
Определение иммуноглобулинов не используется для диагностики хламидиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил , я сейчас еще помимо igе A сдала ige M, тоже положительно( значит все ж пцр точнее?

Диагноз ставится только на основании ПЦР.
Обнаружение любых иммуноглобулинов не имеет диагностической ценности при хламидиозе.

Здравствуйте.

Хламидиоза у Вас нет .