Боли в суставах ,хламидиозный артрит

Добрый день! 6 лет перебаливала хламидиозом, сдавала контр.мазки,все было отриц. Недавно заболели суставы,врачи не знают,что это,сдавали на ревм.артрит,подагру и тд. Врач сказала сдать анализ на хламидиоз,в итоге сдала кровь iga и показало положительный результат,коэфициент позитивности 7.5, сегодня сдала пцр тест- он отрицательный. Жалоб по гинекологии особо нет. Есть ли у меня хламидиоз или нет?

Здравствуйте. Хламидиоза у вас нет. Иммуноглобулины не используются для определения хламидиоза

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Кровь для постановки диагноза хламидиоза не используется. Используется пцр. Он отрицательный, хламидиоза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.хламидиоза у вас нет.об этом говорит пцр анализ.

Здравствуйте! Если ПЦР на хламидиоз отрицательный, то хламидий нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, для диагностики хламидиоза не используют метод ИФА. Если ПЦР отрицательный, то хламидиоза у вас нет

Принятый ответ

здравствуйте, для диагностики хламидиоза используется метод ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина
Если ПЦР на хламидии отрицательный, значит хламидиоза нет.
Определение иммуноглобулинов не используется для диагностики хламидиоза.

Михаил , я сейчас еще помимо igе A сдала ige M, тоже положительно( значит все ж пцр точнее?

Диагноз ставится только на основании ПЦР.
Обнаружение любых иммуноглобулинов не имеет диагностической ценности при хламидиозе.

Здравствуйте.

Хламидиоза у Вас нет .