Неправильная дозировка димексида, ожог

Добрый день! Ошиблась с дозировкой. Хирург прописал примочки с димексидом и новокаином на место ушиба голеностопа (частичный разрыв связок на тренировке по волейболу 30/12). Вместо 2мл димексида (концентрат), использовала 10 мл. Примочку использовала на ночь по инструкции (прикладываю). Сейчас место опухло , покраснело, зудит. Прикладываю фото. Так полагаю, что произошел ожог. Нужно ли что-то делать? Если да, то что? Мазать? Обращаться к врачу? Какие последствия ожога? Сильный ли ожог? Или ничего страшного?

Нет
40 лет
21 Января ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Прям чёткого ожога по фотографии не вижу, поэтому в целом ничего страшного
В таких случаях обычно рекомендуют наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Димексид убрать

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить контактный дерматит на Димексид, вероятнее до ожога не дошло, опасного по фото вероятно ничего нет, обычно следов остаться не должно в подобном случае.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- отменить Димексид

- наружно Акридерм 2 р/сут тонким слоем до 10 дней

- не мочить, не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Димексид у некоторых людей даже в правильной концентрации вызывает местную реакцию.
Для лечения обычно назначается примочка с крепким чаем прохладная по 5 мин 2р в день 3 дня- снять отёк кожи.
Спрей белодерм экспресс 2р в день до 5 дней, затем мазь метилурациловая до разрешения.
Димексид сейчас смыть, лучше не использовать в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - это похоже на развитие раздражительного дерматита на Димексид.
Рекомендуется в таких случаях:
Димексид не использовать.
Адвантан крем 2 р в день 5-7 дней.
При зуде - можно использовать Неотанин пену спрей в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ожога не вижу, это больше раздражительный, контактный дерматит на Димексид.
Пока Димексид отменить, наносить крем Акридерм, утром и вечером, 7-10 дней.
Потом попробуйте применить Димексид по назначенной схеме .