Консультация инфекциониста /

Лечение токсоплазмоза — вопрос №1769859

Добрый вечер. Была зб отправили к инфекционисту сдала кровь результат антитела класс G к токсоплазме больше 200,000 положительный, а антитела класса M отрицательный, врач назначила антибиотики, стоит ли их пить в дальнейшем планирую беременность. И так же назначили лечение от герпеса результат по классу G 1:1600 положительный. Назначение ацикловир 400 мг 5 раз 10 дней адекватная ли дозировка? Заранее спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Мкб

Врач УЗД, Инфекционист
Владимир, здравствуйте! Что Вас беспокоит? Сколько у Вас клеток?
Клиент
Ольга, ничего особенного не беспокоит, ну волосы выпадают. По антителам g больше 200,000.

Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Не совсем понимаю причину обследования на токсоплазмоз и герпес, расскажите подробнее ситуацию, пожалуйста.
Клиент
Ольга, была замершая беременность направили гематологу, он к инфекционисту.
Врач УЗД, Инфекционист
Поняла. Наличие IgG говорит о том, что Вы когда-то были инфицированы вирусом простого герпеса и токсоплазмой, как и 90% людей на Земле. "Лечить" эти антитела не нужно, токсоплазмоз у Вас в хронической латентной форме, это не опасно. Герпес нужно лечить только при наличии активных высыпаний.
Клиент
Ольга, спасибо большое. Не очень хочется пить антибиотики если этого не требуется. Спасибо.
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо.