Лечение токсоплазмоза

Добрый вечер. Была зб отправили к инфекционисту сдала кровь результат антитела класс G к токсоплазме больше 200,000 положительный, а антитела класса M отрицательный, врач назначила антибиотики, стоит ли их пить в дальнейшем планирую беременность. И так же назначили лечение от герпеса результат по классу G 1:1600 положительный. Назначение ацикловир 400 мг 5 раз 10 дней адекватная ли дозировка? Заранее спасибо.

Мкб
36 лет

Владимир, здравствуйте! Что Вас беспокоит? Сколько у Вас клеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, ничего особенного не беспокоит, ну волосы выпадают. По антителам g больше 200,000.

Добрый вечер! Не совсем понимаю причину обследования на токсоплазмоз и герпес, расскажите подробнее ситуацию, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, была замершая беременность направили гематологу, он к инфекционисту.

Поняла. Наличие IgG говорит о том, что Вы когда-то были инфицированы вирусом простого герпеса и токсоплазмой, как и 90% людей на Земле. "Лечить" эти антитела не нужно, токсоплазмоз у Вас в хронической латентной форме, это не опасно. Герпес нужно лечить только при наличии активных высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, спасибо большое. Не очень хочется пить антибиотики если этого не требуется. Спасибо.

Не за что, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, спасибо.