Кето-диета

Здравствуйте, у меня удален желчный пузырь. Можно ли воспользоваться кето-диетой для похудения. Она низкоуглеводная, но достаточно много жирных продуктов надо употреблять. Бывает тяжесть справа. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!
Кето-диета рекомендуется спортсменам на НЕДОЛГИЙ период (период соревнований) для срочного приведения себя в форму. Находиться на ней долго невозможно и использовать для похудения длительно нельзя. Тем более налегать на прием жирных продуктов в вашем случае (работа желчи заключается в переработке жиров).
Для длительного и качественного результата, неопасного для организма лучшими являются два варианта:
- Регулярные физические нагрузки;
- В питании - создать разницу между потреблением и дефицитом калорий.