Кашель,анализ крови и мазок на ковид - 19

Добрый вечер. Заболела с 4 января кашель, температура 37,2.больше без каких либо проявлений. Пила аскорил 4 дня поднял пульс 120. Начала прмнемать Жльмуцин. Га 8 день сделала снимок в двух проекциях и сдала общий анализ крови. (прилогаю фото). На 16 день обратилась в поликлинику. Назначили Цефтриаксон в/м. И таблетки Амброксол. Взяли мазок - отрицательно. Сегодня 5 дней проколола антибиотик. Кашель заметно стал меньше, после первого дня уколов, температура 37,2 сохраняется. Я пошла ещё раз сдала общий анализ крови и кровь на ковид. Сегодня пришёл результат, титр М положительный. . Но есть и в титр G показатель 0,17. О чем говорят эти цыфры? И в G и в М?? Завтра вызываю врача, он должен послушать и сказать продолжать ли цефтриаксон дальше. И наверное ещё что-то назначить?

Принятый ответ

Конечно продолжайте принимать , через пять дней возможно заменить антибиотик другим. G должно быть больше М в три раза . Общеукрепляющую терапию: витаминотерапию , рыбную диету , витамин D . Питье , находиться в тепле , влажные ингаляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаков бактериальной инфекции нет, вам антибиотик не нужен. Есть прищнаки жедезржефицитной и после болезни желательно вам сдать кровь на ферритин.
Пл антителам острая стадия коронавируса. Желательно сдать мазок из горла на ПЦР.
Лечение сейчас симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки, увлажнять воздух в помещении. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, пцр отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Это значит, что у Вас постепенно формируется иммунитет к коронавирусу. Сначала образуются Ig M, но они нестойкие. Поэтому вскоре они заменяются IgG - эти антитела дают более стойкий иммунитет.

В общем анализе крови у Вас небольшая анемия.

Принятый ответ

Здравствуйте. По антителам сейчас острая стадия. Антитела М затем начнут снижаться и в течение 3х месяцев уйдут,останутся только G. Они у вас еще нарастут. По поводу анемии-сдать ферритин. Вероятно показаны препараты железа. По поводу вашего заболевания, я думаю антибиотик заканчиваете и достаточно. Пневмония вирусная, по крови бакт.воспаления нет, тем более вы уже болеете 2 недели. Состояние стабильное, удовлетворительное, в таком случае показано симптоматическое лечение:обильное питье, витамины Д и С. Температура субфебрильная даже после выздоровления после ковид может сохраняться до 2-3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ксения, я болею 20 дней. Да у меня низкое железо. Пью "железо".

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ксения, мне кажется если перестать прмнемать антибиотик, начнётся опять кашель, паника просто...

При сухом кашля можете начать прием Синекода Или Омнитуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам у вас острая стадия. Желательно сдать ПЦР.
Лечение только симптоматическое, антибиотик не показан, по крови всё нормально. Обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, пцр отрицательный

Здравствуйте!
Показаний для антибиотика нет, в анализе нет изменений, характерных для бактериальной инфекции. Желательно сдать ферритин и сывороточное железо.
По антителам в находитесь в остром периоде заболевания. Антитела G начинают активно синтезироваться только на 3-4 неделе от первых симптомов.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, да, у меня низкое железо, пью витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, тау я болею 20 дней, я думала уже пора титру G начать вырабатываться...

По сухой статистике 3-4 неделя, а по факту может и подзадержаться процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, спасибо. Я просто боюсь если не скажут больше не прмнемать антибиотик, у меня снова будет ухудшение.... Прям Паника

Ну по анализам нужды в приеме антибиотика нет, а так естественно доктор на очном приеме решит,что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте!!
Анализ крови у вас спокойный, антибиотики вам вообще ненужны, исходя из всего выше изложенного вами, у вас ковид!! О чем свидетельствуют показатели антител М и начали появляется антитела G, скорее всего вы его перенесли в легкой форме, по этому ПЦР отрицательный. Для поддержания иммунитета и профилактики вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний рекомендую Имунорикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Антон, спасибо

Добрый день, Данный результат на антитела говорит о том, что либо у ВАс не ковид, либо антитела еще не выраборатались. Показаний к смене антибиотиков и вообще их продолжению у ВАс нет, только прием витаминов С 500мг, селен 100мг, цинк 25 мг