Можно ли чем-то помочь при артрите сустава стопы? — вопрос №403453
Здравствуйте. Мне 40 лет, кормящая мама. С пол года уже меня беспокоит боль в области плюсневого сустава мизинца правой стопы. Мрт показал трабикулярный отёк и артрит 2 степени 1 и 5 суставов стопы. Боль возникает только при ходьбе, в покое и ночью не беспокоит. Двигать пальцами не больно. У меня маленькие детки, я ещё довольно молода. Вообще не понимаю от куда это взялось и что делать. Посоветовали сделать стельки, ими и спасаюсь. Но боль то на месте стоит походить босиком. Скажите, это навсегда или можно что-то сделать? Мази ещё советовали, но при грудном вскармливании они противопоказаны. Я в отчаянии.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!