На левой щеке у ребенка (6 месяцев) красное пятнышко,не шелушится
На левой щеке у ребенка (6 месяцев) красноватое пятно,оно то бледнее,то ярче,на фото постаралась передать,раньше было меньше.Не шелушится,не чешется,имеет как будто бы четкие границы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Алина Тиграновна, оно появилось давно,то ярче,то бледнее и было маленьким,может ли это быть дерматитом если не шелушится и не чешется,отличается от всей щеки только цветом
А цвет в течение дня меняется ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а уплотнения в месте покраснения не отмечается?
Когда подобное пятно появилось?
Это может быть реакцией на холод подкожно-жировой клетчатки, не является опасным, но покраснение может сохраняться длительно
Алина Александровна, не прощупывается,появилось месяца в 2-2,5,но было маленьким
Алина Александровна, даже если мы сидим дома и не ходим на улицу,оно то ярче,то бледнее
Поняла Вас, если пятно есть давно, при этом никак себя не проявляет, не прощупывается, не шелушится, это может быть сосудистым пятнышком. Это не опасно, проходит самостоятельно, точнее можно сказать после очного осмотра
Алина Александровна, норма если оно увеличивается в размерах?
Это допустимо, так как по фото все равно выраженности его проявления нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Холодовой панникулит
Гуляли в ветряную погоду в мороз ?
Проходит он долго ,1-2 месяца
В подобной ситуации рекомендуется использовать колд крема
Они создают особую пленку на коже- барьер от холода, ветра и пересушивания
Рекомендуют к использованию не только в мороз, начиная с +5 и ветер уже можно использовать.
Наносить за 20-30 мин до выхода на улицу.
Его можно наносить на лицо, губы, руки.
После прогулки-смыть.
Обычно рекомендуется до 3 лет гулять с малышом рекомендуется до -15°С.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото - не исключается проявление элементов раздражительного дерматита.
Обычно в таком случае убирают из ухода влажные салфетки , используются заживляющие средства по типу цикапласта несколько раз в день.