Болит внизу справа
Здравствуйте! Уже вторую неделю болит живот и отдает в справа вниз , боль в животе бывает сильная возле пупка или как будто колики по животу …. Тошноты нет , температуры вроде тоже … ( не мерила , но по ощущениям нет) Какие анализы сдать и какому врачу сходить ? Была у гинеколога делала узи ( смотрели яичники и тд ) все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что боль без покоит вторую неделю, маловероятно что боль носит хирургический характер.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к участковому терапевту, при необходимости он направит к хирургу и гастроэнтерологу.
Из дообследования рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости, общий анализ крови и мочи.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое , не может это быть аппендицит ?
Маловероятно, учитывая сроки болей
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая срок жалоб 2 недели - острой хирургической патологии у Вас нет
В подобной ситуации рекомендовано очно проконсультироваться с гастроэнтерологом, сдать общие анализы и провести при необходимости колоноскопию
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, здравствуйте прикрепила анализы , посмотрите пожалуйста
По анализам все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это был бы острый аппендицит, то две недели он не развивается - это процесс относительно быстрый и состояние пациента ухудшается каждый день.
Завтра обратитесь на прием к терапевту - осмотрит и уже направит и на анализы и на обследование (если надо).
А если что то заподозрит острое, то может и к хирургу на консультацию также отправить.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте прикрепила анализы
По представленным Вами анализам никакой критичности нет.
Анализы могут быть и нормальными, а болезнь может присутствовать.
Поэтому анализы надо согласовать с клинической картиной заболевания.
Т.е. все оценивается в комплексе, а не разрозненно - отдельно анализы, отдельно жалобы, отдельно УЗИ и прочее.
Это не правильная тактика.
Обращайтесь к терапевту и он уже будет решать Ваши проблемы дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование органов брюшной полости и малого таза, общий анализ мочи, общий анализ крови. Чтобы исключить хирургическую патологию - осмотр хирурга. При отсутствии хирургической патологии, рекомендуется консультация гастроэнтеролога. Если потребуется, дальнейшее обследование назначит гастроэнтеролог. Но, учитывая давность, риски хирургической патологии минимальны
Здоровья!
Ксения Геннадьевна, здравствуйте прикрепила анализы
Анализы посмотрела, нет явных признаков воспаления по анализу крови, в целом все анализы в пределах нормы. В таком случае, если дискомфорт сохраняется, рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию острой хирургической патологии нет.
Раз исключили проблемы со стороны гинекологии.
В целях дообследования можно рекомендовать:
-Узи органов брюшной полости
-Узи почек и мочевого пузыря
-Клинические анализы крови, мочи, кала, биохимия крови
- консультация терапевта, гастроэнтеролога
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, аппендицит может так долго болеть?
Нет, аппендицит не будет болеть так длительно, он был дал осложнения за это время, которые протекают в клинику совсем по другому
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, прикрепила анализы
Здравствуйте.
По анализам все все норме
Хирургической патологии нет,нужно обратиться к терапевту ( гастроэнтерологу)