Не ковид? Онкология?

Заключение КТ:признаки более всего соответствуют пневмонии в s10 с формирующейся полостью распада, следует дифференцировать с образованием ( нетипичная картина для интерстициальной пневмонии ковид-19) , признаки энфиземы лёгких.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас жалобы какие?
И когда остро болели с подъёмом температуры?

Екатерина здравствуйте, неделю температура была 37,5-38 , боли в правом боку под рёбрами, утром кашель. С-реактивный белок- 176 (норм < 3), лейкоциты-13,3 (норм 3,9-9,0), палочкояднрные- 10 ( норм 1-6)

Сейчас идёт ещё активная стадия по анализам судя, антибиотик принимали?

Екатерина, сейчас только амоксиклав

Лучше левофлоксацин или цефалоспорины.

Пенициллин взаимодействию с цефалоспоринами, добавьте ещё Цефтриаксон по 1 гр *2 р. Д. После пробы...
Линекс или бак сет.
Кашель есть с мокротой?

Екатерина, кашель с мокротой. Такая же терапия при ковид?

Да, такую терапию и при ковид используют. Муколитик добавляют ацц или флуифорт в гранулах.
При высокой температуре прямые антикоагулянты добавляют только.

Екатерина, а такая терапия ? Ванкомицин, контрикал,левофлаксоцин, антикоагулянты

Терапия неплохая, есть сопутствующие заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо исключить онкопатологию и абсцесс легкого. Желательно сделать ФБС. Чем лечились, какие сейчас жалобы?

Екатерина, амоксиклав,арбидол, парацетамол. Боль в правом боку под рёбрами

Амоксиклав в какой дозе? Желательно в инъекциях, таблетированный вряд ли справится.

Екатерина, 875+125 приминаю 2 раза в день в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте, ясно одно, что нужно дообследование, бронхоскопия и КТ с контрастом. Может и абсцесс быть. Температура высокая была?

Ксения, 37,5-38

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас пневмония деструктивная. Вам нужно обязательно антибиотики внутримышечно, вам госпитализацию не предлагали? Вы не курильщик? Мокрота отходит? Какого цвета?

Ирина, уже вторую неделю хожу по врачам, в больницу не кладут, курю и давно

Ирина, мокрота отходит , серого цвета

А чем вы лечитесь? У вас есть кому делать вам уколы дома?

Ирина, дело в том , что врач не назначил ещё лечение, вторую неделю искал причину, пока я сам не сделал кт

В вашем случае, лучше всего начать уколы Цефтриаксон 1грамм 2 раза в день 10 дней, плюс ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, Левофлоксацин 500мг 2 раза в день 10 дней, витамин С 1000мг в сутки 5дней, хилак форте по 50 капель 3 раза в день 10 дней

Ирина, спасибо

Здравствуйте! А флюорографию когда последний раз проходили?

Дарья, в октябре, заключение; согласно возрастной норме

Лучше конечно сделать бронхоскопию или прицельное кт, в любом случае нужна консультация торокального хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо дообследование. Проведение бронхоскопии, общий анализ мокроты, анализ мокроты на атипичные клетки, анализ мокроты на КУМ. Консультация торакального хирурга. Обязательно обсудить с врачом смену терапия. Необходима комбинация антибактериальных препаратов.