Короткая шейка, 17 мм

Добрый день Срок 29 недель, серкляж с 19 недель. На узи шейка 17 мм, Y, открытие 4 мм. Неделю назад шейка была 22 мм, открытие 4 мм Узист рекомендует лечь капаться. Тонуса по узи никогда не было. По ощущениям бывает иногда, но больше на шевеления, чем самопроизвольно. Насколько необходима госпитализация? Какие шансы доносить до срока?

Нет
28 лет
21 Января ·Просмотров: 175·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации конечно же если имеется тенденция к укорочению шейки матки то рекомендовано госпитализация а стационар. Шансы при соблюдении всех рекомендаций хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как госпитализация повлияет на шансы, если у нас там выдают нифедипин 4 дня по 1 т каждые 6 часов и утрожестан 3 по 200, если я принимаю уже и так все это? Подскажите, пожалуйста, какие рекомендации необходимо соблюдать для увеличения шансов?

Физический и половой покой.

Здравствуйте! В подобных случаях действительно показана госпитализация, потому что шейка матки до 30 недель менее 25 мм - это угроза преждевременных родов. Что касаемо шансов доносить до конца, по разному бывает, надежда есть, но госпитализация точно требуется.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет.
Рекомендуется госпитализация в стационар с целью прлоноирования беременности до доношенного срока. При назначенной сохраняющей терапии есть все шансы успешно доносить беременность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вопрос не в том, что это страшно.
А как они будут пролонгировать и чем?
Просто лежанием, утрожестаном и нифедипином, которые я пью дома?
У меня нет болей, нет тонуса. Что будет делаться для пролонгирования?

Здравствуйте.
Такая ситуация действительно относится к группе повышенного риска, но не означает, что роды начнутся в ближайшее время. Отсутствие регулярного тонуса, стабильное раскрытие без прогрессии и сохранённый серкляж - хорошие прогностические признаки. Госпитализация обычно нужна для наблюдения: контроля динамики шейки, исключения инфекций, подбора поддерживающей терапии и быстрого реагирования, если ситуация изменится. Во многих случаях при таком исходном фоне беременность удаётся пролонгировать до доношенного или почти доношенного срока. Шансы доносить высокие, особенно при соблюдении щадящего режима и наблюдении в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня главный вопрос, что будут делать? Ради чего ложиться? Никто не может ответить.
Инфекций нет, результаты пришли 2 дня назад.
По узи шейку в стационаре у нас не смотрят при серкляже, ходить на узи это моя инициатива всю беременность после наложения швов, а не врача.
Из поддержки у меня 600 утрожестана, 600 магния и 4 т каждые 6 часов нифедипина.
До перинатального ехать 20 минут в случае болей.

Принятый ответ

В стационаре ничего нового делать не будут. Смысл госпитализации только в том, чтобы быть ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ, если внезапно пойдут регулярные боли или родовая деятельность, чтобы сразу оказать экстренную помощь. При отсутствии симптомов и доступности перинатального центра в 20 минутах амбулаторное наблюдение допустимо, но только по согласованию с лечащим врачом.