Простыла ОРЗ
Здравствуйте! Я простыла и обратилась к врачу. Мне не выписали противовирусные препараты. Насколько я понимаю, врач посоветовала рафамин. Однако я не знакома с этим препаратом и не хочу его покупать. Я могу приобрести другое проверенное средство, которое мне знакомо. А этот препарат, о котором я узнала в интернете, вызывает у меня вопросы. В некоторых источниках пишут, что он помогает при COVID-19 и других заболеваниях, но я не понимаю, как это возможно. У меня острое респираторное заболевание. Могу ли я заменить назначенные препараты другими средствами от простуды?
Здравствуйте! Рафамин является зарегистрированным в Российской Федерации препаратом и в его инструкции указано, что он является противовирусным средством.
Из инструкции к препарату: "Экспериментально доказано, что комплексный препарат Рафамин® эффективен при инфекциях вирусной и бактериальной этиологии вследствие активации гуморального и клеточного звеньев иммунной системы".
Если данный препарат не вызывает у вас доверия, можно обсудить альтернативные варианты с врачом.