Ребенок дергает головой.
Ребёнку 1 год 1 месяц. С 6-7 месяцев начала дёргать головой в виде "нет-нет". Такое происходит каждый день по 3-4 раза. Стали замечать, что такие движения происходят, когда ребёнок нервничает или волнуется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это доброкачественные миоклонии детства
Такие движения чаще всего бывают в период дентации , на фоне эмоционального напряжения, переутомления
В таких случаях рекомендую нормализовать режим дня , ограничить тв, гаджеты
У дочери режим дня налажен. Телефон и планшет не даем на фоне всегда играет телевизор, но ребенок на него не обращает никакого внимания.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента, но вообще движения по типу нет нет часто совершают детки при прорезывании Зубов. Зубы не режутся? В эти моменты на вас реагирует? Обычно более выражены при перевозбуждении.
Здравствуйте, вроде нет, когда зубы резались больше плакала. Прилагаю ссылку с волнующим меня моментом: https://disk.yandex.ru/d/XEIAO-McbfnIBg
Чего то настораживавшего по видео не вижу, еще так могут делать детки при перевозбуждении. Скачка роста (приобретения нового навыка) не замечали?
Нет, она плакала в основном.
Не совсем поняла.
Когда чему-то училась или было прибавление в росте, да появлялись какие-то новые навыки
Принятый ответ
Да, такое повеление в виде плача может быть но могут быть и такие движения, это не говорит о патологии, так часто делают малыши в этом возрасте.