Чешется глаз и немного опух
Здравствуйте, уважаемые врачи! Второй день чешется глаз. Вчера была небольшая припухлость, сегодня чуть по сильнее. Помазала тетрациклиновой мазью, не помогает вообще никак. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга, спасибо! Подскажите, еще кажется, что есть припухлость над глазом. Данная терапия и в эти случае поможет?
Так проявляется воспаление в железах . Расписала вам средства которые используются в подобных ситуациях. Если через 5 дней не наступит облегчение- пишите !
Принятый ответ
Добрый день,
ознакомилась с вашим вопросом,
скажите, пожалуйста,
когда моргаете,
чувствуете, что внутри за веком
что-то есть?
При пальпации шарик
ощущается?
Отделяемое есть? 🌷
Здравствуйте, да
Тогда можно предполагать воспаление, формирующееся в толще века, в таких случаях рекомендованы капли тобродекс или комбинил, через 10 минут мазь флоксал за нижнее веко и снаружи на веко в области уплотнения 1% гидрокортизоновую мазь по 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что в толще века формируется воспаление.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал (эффективнее Тетрациклиновой) 2р/дннь за нижнее веко, Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может начинаться очаговый воспалительный процесс в толще века, закупоривается и воспаляется железа, присоединяется инфекция и возникает отек и другие симптомы воспаления.
В таких случаях рекомендуется антибактериальное и противовоспалительное лечение местное:
-закапывание капель , содержащих комбинацию антибиотик плюс дексаметазон, торговое название Комбинил или Тобрадекс 1 капля первые 2 дня 6 раз в день, далее 4 раза в день с 3 по 10 день.
-нанесение на кожу века гидрокортизоновой мази 1% 3 раза в день.
Во внутрь для снятия отека можно принять антигистаминный препарат(Цетрин, Зиртек) 1 таблетка в день на 3 дня.
Если остались вопросы, задавайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Ознакомилась с вашим вопросом и фото и хочу помочь.
Согласно полученной информации можно предположить воспалительный процесс в области века бактериальной или аллергической природы.
Тетрациклиновая мазь могла не сработать по причине того, что имеет слабую эффективность: задерживает бактериальный рост, но не убивает бактерии.
В подобных случаях важно знать, что могло предшествовать воспалению (травма, переохлаждение или контакт с новым косметическим средством).
При такой картине целесообразно и эффективно антибактериальное и противовоспалительное лечение: Комбинил по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней, Окомистин по 1 капле 4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5% за край нижнего века утром 5 дней, Флоксал мазь 0,3% за край нижнего века на ночь 7 дней.
Для снятия зуда и отёчности подходят препараты Зиртек, Эриус или Цетрин по 1 таб. вечером 5-7 дней.