Консультация covid-19 /

Антитела к коронавирусу — вопрос №403637

Здравствуйте. В конце декабря переболела COVID-19 в легкой форме. Первые симптомы были 20 декабря 2020. Вчера 24.01.2021 сдала анализ крови на антитела. Тест система ABBOTT. Результаты: антитела IgM 0,61, IgG 2,75. Что это означает? Сформировался ли иммунитет и будет ли его достаточно, чтобы не заболеть повторно? Не надо ли сделать прививку?

Терапевт
Здравствуйте1 прикрепите фото анализа, нужно смотреть на референсные значения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! прикрепите полностью результат
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, скан загрузила
Невролог, Терапевт
антитела есть, но тирт их ма. Прививку делать можно.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела выработались класса G. Не является показанием к вакцинации. Как правило, заболеть повторно можно, но это большая редкость
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результат, пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если значение G выше референсных значений, то у вас имеется иммунитет к ковиду. Насколько долго он продержится-вопрос индивидуальный, в среднем антител хватает на полгода.
Прививаться не нужно, пока антитела полностью не исчезнут
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Эббот качественный метод определения антител. При этом не важно, какая указана цифра. Если антитела G "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ" по системе Эббот, то это значит, что антитела есть и есть иммунитет. А если вас интересуют количественные показатели, то пересдавайте кровь ИФА по системе Вектор-Бест. Тогда будет понятна напряженность сформированного приобретенного постковидного иммунитета.
Терапевт
Добрый день! В настоящий момент сформировался иммунитет. В вакцинации вы не нуждаетесь.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. По антителам у Вас есть иммунитет к вирусу, этого достаточно, чтобы не заболеть. По рекомендациям роспотребнадзора РФ прививку делать через 9 месяцев после первого дня заболевания ковид-19, которым Вы сейчас переболели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Иммунитет после перенесённой сформировался, но он нестойкий и уже идёт на убыль.
Заболеть повторно Вы можете.
Прививка Вам показана, можете делать.
Самое главное, чтобы не было симптомов орви и аллергических реакций, обострения хронических заболеваний если таковые имеются.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу Вы переболели, у Вас есть антитела, те иммунитет, но он очень слабый, в среднем его хватит на 3 месяца. При наличие антител, прививку можно не делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас имеется иммунитет!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у вас есть антитела и иммунитет. Делать прививку в течение 3х месяцев после болезни не желательно
Онколог
Здравствуйте!!
Антитела есть, но титр маленький, так же у вас есть антитела М, учитывая ваш анамнез, можно сделать вывод, что у вам просто очень медленно вырабатываются антитела G и уходят антитела М, которые говорят об остром процессе заболевания!! Я думаю, что с прививкой стоит повременить и пересдать антитела через месяц!! Для поддержания иммунитета и профилактики вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний рекомендую Имунорикс.