Личные отношения
Здравствуйте. Ольга , 52 года, вдова. Встречаюсь с мужчиной, 56 лет, вдовец. Встречаемся год. Он обиделся, возможно мы не поняли друг друга( скорее всего), ушёл в тишину. Спросила в смс- он хочет расстаться? Звонила, писала...не отвечает. Написала в смс,что прошу прощения, если обидела. Будет готов встретиться, пусть сообщит. Заходит, но показывает, что не читал. (Но их и на главном экране видно) Удалила сообщения. Мучаюсь. Заходит в сеть каждый час, но не пишет. Понимаю, что нужно отвлекаться, но не получается. Мучает неопределённость
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!
Примите мою поддержку!
Ольга, возможно несколько вариантов: первое это действительно обида -сильное эмоциональное потрясение, связанное с какими то внешними обстоятельствами, второй вариант - это молчаливый абьюз, когда человек таким образом как бы наказывает своего партнера, молчит , игнорирует , искусственно создает ситуацию сопряженную с мучительными для партнера переживаниями .
В любом случае такое поведение ответственность мужчины, вы не можете отвечать за его чувства.
Если вы его обидели, что, разумеется, бывает в отношениях, и попросили прощения это зрелый поступок, к сожалению, обиду нельзя отмотать назад, ее можно только пережить, возможно стоит дать время вашему мужчине.
Если вы хотите поделиться более подробно обстоятельствами этой ситуации, вы можете написать мне в ответном сообщении.
С уважением, Александра Константиновна.