Расшифровка анализов ребёнка 5 лет
Добрый день. Просьба расшифровать анализы, что именно не хватает или всё в норме. Нужно ли пить препараты железа? Если да, то какие?
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста все интересующие анализы к вопросу.
Подскажите как общее самочувствие у ребенка?
Какое питание?
Отмечали вообще признаки железодефицита у малыша?
Буду Рада помочь🌸
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Ферритин в норме от 25-30, достаточно умотать питание продуктами богатых железом . Уровень витамина д 3 в норме, профилактический прием рекомендуется 1000ме.
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
нейтрофилы и лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Поведение моноцитов( незначительное о возможно говорит о недавнем контакте с вирусным агентом ( возможно даже бессимптомное ).
По данным биохимического анализа крови , и анализа на витамины , дефицитов не выявлено
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при получении такого результата анализа крови говорят об отсутствии признаков острого воспаления.
Уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы в норме-признаков анемии нет, также уровень железа и ферритина в нормальных возрастных значениях, поэтому приём препаратов железа В таких случаях не показан.
Достаточно будет сохранять рациональное питание с добавлением ежедневно мяса, зелени, овощей и фруктов.
Уровень витамина d хороший, поэтому лечебные дозировки В таких случаях не нужны
Если у ребёнка беспокоит скрип зубами, часто дыхание через рот, то в таких случаях рекомендуют осмотр Лор врача с эндоскопией носа, осмотр и консультации стоматолога
Здравствуйте.
По биохимии без значимых отклонений. Ферритин норма от 30. Кушаем активно продукты, содержащие железо.
Витамин Д в норме принимать его в профилактической дозе 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром
Мазок хороший, данные титры естественны для ротовой полости.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.
-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Это нормальное соотношение для детей старше 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
Общий анализ крови у ребенка в норме.
Биохимический анализ крови в норме.