Кормлю грудью,повышен АЛТ
Добрый день!1,5 мес назад родила.Есть хрон гастродуоденит.Постоянно мучает ноющая боль в желудке и справа по ребром.Сдала биохимию,все норм,кроем АЛТ - 49.Узи ОБП "умеренные диф изменения Поджелудочной Железы" Во время беременности биохимия была в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. АЛТ может быть повышено по разным причинам, их много. Если связывать ваши жалобы на боли в подреберье,возможно есть холецистит ,застой желчи. При таком значении необходимо наблюдать и пересдать АЛТ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на дисфункцию желчевыводящих путей и билиарный панкреатит. При этом рекомендуется диетические ограничения (режим 5 стола), спазмолитики и желчегонные. В условиях лактации вы можете принимать спарекс 200 мг*2р/сут, за 20 мин до еды и хофитол 2т*3р/сут перед едой, и гевискон 1т*3р/сут после еды,14 дней. Пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Похоже на дискинезию желчного пузыря.
Начните прием хофитола по 2 т 3 раза за 30 мин до еды 2 недели.
Его вам можно.
Принятый ответ
Здравствуйте начните хофитол 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Вь время беременности, до беременности печеночные трансаминазы повышались?
Марина, здравствуйте,все значения до беременности и во время были в норме.
Начните прием Хофитола по 2 тал 3 раза в дерн за 15-30 минут до еды 3 недели с последующм контролем биохимического анализа крови. Придерживайтесь диеты №5. Здоровья Вам и удачи!