Что делать жидкий стул

Ребенку 2 месяца. Запах кислоты иногда присутствует при кале у ребенка. Иногда выглядит как пенистый с пузырьками. Имеются белые комочки. Впитался кал в памперс но не полностью. Часто после кормления срыгивает.

Нет
32 года
22 Января ·Просмотров: 13·Инна

Здравствуйте! Учитывая представленные данные вероятнее всего наблюдаются  транзиторная лактазная недостаточность, которая связана с возрастной незрелостью кишечника.
Данное состояние не считается болезнью и проходит с возрастом. Специальных диагностических критериев для него нет, так как подобное состояние скорее норма чем патология. Некоторые родители отмечают хороший эффект от препаратов лактаза (Лактазар, Лактаза Беби, Колиф и др.). Препарат добавляется при каждом кормлении. Эффект оценивается, как правило в течение 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гузель Фаридоана, спасибо вам большое за ответ