Сделали ввели прикорм , поставили прививку пентаксин и превенар 2 раз, появились красные пятна, без зуда, без температуры. Увлажняем эмульстей для тела эмолиумом, моем с эмульсией для купания. Что может быть?
Похоже на аллергический дерматит. С прививкой не связано. Продолжайте пользоваться эмолентами, особенно после купания. На очаги добавьте Комфодерм дней на 5-7. Нового пока в прикорм ничего не вводите.
Может быть стиральный порошок, ополаскиватель. Станвьте на доп полоскание. Может быть на прикорм, но у таких маленьких детей бывает не истинная аллергия, а из-за незрелости ферментов непереваренные частицы пищи воспринимаются как аллерген. С возрастом и созреванием ЖКТ это проходит. Пока не давайте молоко (молочные каши, творожок), рыбу, яйцо.
Добрый день ! По фото похоже на проявление аллергического дерматита . Давайте капли зодак или зиртек по возрастной дозировке 7-10 дней , на очаги крем комфодерм 2 раза в день 5-7 дней , в промежутках продолжайте увлажнять кожу эмолентами , соблюдайте гипоаллергенную диету , ограничить контакт с водой и бытовой химией , при купании используйте Детское гипоалергееное мыло , при стирке детских вещей включайте на дополнительное полоскание .
Милослава , я не думаю , что это проявление дисбактериоза , не тепличные высыпания для него . Это обычная аллергическая реакция . Не переживайте , начинайте лечение , придержитесь рекомендаций которые мы Вам написали и все пройдёт за 5-7 дней
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Приостановите введение новых продуктов и потом вводите по одному компоненту, чтобы выявить аллерген. Продолжать использование эмолентов. На очаги мазь комфодерм неделю, затем можно циновит, цинокап, cica, cicaplast. Внутрь капли зодак или фенистил до 10 дней
Здравствуйте Мирослава. На фото 2 красных пятна. эти пятна не являются проявлением опасного или заразного заболевания. Сказать из-за чего появились пятна невозможно - здесь не экстрасенсы. Особого лечения не требуется. Продолжайте использовать увлажняющие средства и чем меньше Вы будете обращать внимания на эти пятна, тем быстрее они пройдут.
Здравствуйте! По фото элементы скорее аллергического характера.Внутрь: капли цетиризин по 5 капель 1 раз в день, 7 дней. Наружно: крем адвантан или его аналог комфодерм 1 раз в день на ночь 7 дней, если грудное вскармливание, то гипоаллергенная диета вам и ребенку пока новый прикорм не вводить, сменить стиральный порошок на гипоаллергенный, дополнительно прополаскивать бельё, для мытья продолжать использовать эмульсия эмолиум в воду, или масло для купания мустела, липобейз или липикар ла рош позе. Обязательно использовать увлажняющие крема,Эмолиум подходит, после купания на полувлажную кожу и в течение дня.