Непонятная сыпь
Сделали ввели прикорм , поставили прививку пентаксин и превенар 2 раз, появились красные пятна, без зуда, без температуры. Увлажняем эмульстей для тела эмолиумом, моем с эмульсией для купания. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Дарья, загрузила
Похоже на аллергический дерматит. С прививкой не связано.
Продолжайте пользоваться эмолентами, особенно после купания. На очаги добавьте Комфодерм дней на 5-7.
Нового пока в прикорм ничего не вводите.
Дарья, аллергический дерматит от чего тогда?
Может быть стиральный порошок, ополаскиватель. Станвьте на доп полоскание.
Может быть на прикорм, но у таких маленьких детей бывает не истинная аллергия, а из-за незрелости ферментов непереваренные частицы пищи воспринимаются как аллерген. С возрастом и созреванием ЖКТ это проходит. Пока не давайте молоко (молочные каши, творожок), рыбу, яйцо.
Дарья, Может ли это быть проявления дисбактериоза?
Нет, такого не бывает. Это педиатры фантазируют) Поиск причины в анализе кала ни к чему не приводят. Вышеназванных причин более чем достаточно.
Принятый ответ
Добрый день ! По фото похоже на проявление аллергического дерматита . Давайте капли зодак или зиртек по возрастной дозировке 7-10 дней , на очаги крем комфодерм 2 раза в день 5-7 дней , в промежутках продолжайте увлажнять кожу эмолентами , соблюдайте гипоаллергенную диету , ограничить контакт с водой и бытовой химией , при купании используйте Детское гипоалергееное мыло , при стирке детских вещей включайте на дополнительное полоскание .
Марина, Может ли это быть проявления дисбактериоза?
Милослава , я не думаю , что это проявление дисбактериоза , не тепличные высыпания для него . Это обычная аллергическая реакция . Не переживайте , начинайте лечение , придержитесь рекомендаций которые мы Вам написали и все пройдёт за 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит.
Приостановите введение новых продуктов и потом вводите по одному компоненту, чтобы выявить аллерген.
Продолжать использование эмолентов. На очаги мазь комфодерм неделю, затем можно циновит, цинокап, cica, cicaplast.
Внутрь капли зодак или фенистил до 10 дней
Бэлла, нам предстоит еще одна привмивка, как быть с ней? Сыпь проявлялась после первой прививки акдс
Можно накануне и после прививки дать малышу зодак или фемистил. Но скорее всего это не связано с прививкой
Бэлла, а как же печальная статистика по прививкам после акдс проявляется дерматит
Бэлла, Может ли это быть проявления дисбактериоза?
Скорее незрелости ещё пищеварительной системы. Можно добавлять в молочную смесь или прикорм лактозар (ферментный препарат).
Принятый ответ
Здравствуйте Мирослава.
На фото 2 красных пятна.
эти пятна не являются проявлением опасного или заразного заболевания.
Сказать из-за чего появились пятна невозможно - здесь не экстрасенсы.
Особого лечения не требуется. Продолжайте использовать увлажняющие средства и чем меньше Вы будете обращать внимания на эти пятна, тем быстрее они пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, с прививкой нет связи.
Комфодерм К 1 раз в день 7 дней
Эмоленты ежедневео: Липикар Баум АП+М 2 раза в день
Юлия, Может ли это быть проявления дисбактериоза?
добрый день аллрегический дерматит .смазывайте комфодерм к места сыпи 2 раза в день и липобейз остальную кожу
Алена, Может ли это быть проявления дисбактериоза?
Может
Здравствуйте! По фото элементы скорее аллергического характера.Внутрь: капли цетиризин по 5 капель 1 раз в день, 7 дней. Наружно: крем адвантан или его аналог комфодерм 1 раз в день на ночь 7 дней, если грудное вскармливание, то гипоаллергенная диета вам и ребенку пока новый прикорм не вводить, сменить стиральный порошок на гипоаллергенный, дополнительно прополаскивать бельё, для мытья продолжать использовать эмульсия эмолиум в воду, или масло для купания мустела, липобейз или липикар ла рош позе. Обязательно использовать увлажняющие крема,Эмолиум подходит, после купания на полувлажную кожу и в течение дня.
Дарья, здравствуйте. Может ли это быть проявления дисбактериоза?
Мнения коллег разошлись, но я думаю, что дисбактериоз тут совсем не при чём.