Не правильно дала дозу Панцеф малышу 2,5 лет
Добрый вечер! На часах 19:40, а я только поняла, что не правильно дала Панцеф ребенку. Назначили 4 мл в сутки на 7 дней, но в инструкции написано на вес 11 кг - 4,4 мл. Вес ребенка 11,450 кг. Вчера в 22:20 дали 4, 4 мл. И по ошибке я дала с утра в 10:20 еще 4,4 мл. Что теперь делать? Подскажите, пожалуйста. Ребенок ведет себя как обычно, нет аллергических реакций. Единственное, нам назначили этот антибиотик по причине того, что был длительный кашель. По результату бак посева обнаружены стрептококки. Кашель был после сна сухой, в течение дня прям редко. На 2й день приема антибиотика кашель стал отхаркивающий.
Здравствуйте, правильно понимаю, что вы дали сегодня панцеф только утром и больше не давали? Если так, то ничего страшного нет, передозировки не произойдет, просто завтра и последующие дни давайте следующую дозу панцефа также в 10 утра.
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Да, давала только утром. А скажите, пожалуйста, назначили на 7 дней. Тогда по какое число принимать? Если 1й раз дали вечером 21.01 в 22:23, далее 22.01 в 10:23 и сегодня 23.01 в 10:23.
Принятый ответ
Последнюю дозу должны будете дать 27 января.
Екатерина Александровна, Благодарю вас за ответы! Всего вам хорошего ))