Боюсь причинить вред детям

Здравствуйте!на протяжение пяти лет меня пугает страх убить своих детей,все началось прирождение 1 ребенка ,я одна с ребенком ,муж постоянно на работе,его мать больше приезжала контролировать чем помогать,как то я напилась и два месяца не могла остановится,муж вызвал на меня опеку ,я перестала пить и тут пошел страх что я схожу с сума ,а потом страх что я могу убить ребенка,это началось прям картинки перед глазами как я это делаю,меня бросает в дикий холод и ужас ,аж кричать охото,я сразу же поехала к психиатру мне назначали лечение,но принимать его не стала,т. К узнала что беременна,ходила к психологу,все помогло,родила второго,с детьми одна ,спустя пол года снова страх убить детей,спасало то что муж приходил с работы и я знала что если что-то случится он мне не даст этого сделать,муж сейчас почти три года как на сво,мы часто ссоримся ,у первого ребенка инвалидность, я постоянно бегаю с ним по больницам,думала в сад пойдут будет легче в итоге неделя сада 2-3 недели дома на больничном,быт на мне дети на мне,проблемы за проблемой,я понимаю то что меня стали иногда раздражать собственные дети, иногда кричу на них ,могу по тихонько ударить по попе,бить я их боюсь что вдруг не могу остановится и вообще это не мое бить детей,но иногда просто охото взять ремень и дать хорошенько,2 мальчика вечно дерутся ,кричат не слушают меня от слова совсем и я устала что не чего не радует,помочь мне не кому,муж когда приезжает даже поесть приготовить не может,и вот опять начались эти страхи что я могу убить детей,прям картинки сначала как я ножом их убиваю,было страшно брать нож в руки,постоянно убираю их с виду,сейчас как я их душу руками или подушкой,в этот момент я хочу бросить все и бежать особенно от детей,потом страх что они не кому кроме меня не нужны,из за этого стала плохо спать,боюсь сойти с сума и все,а иногда мне кажется что я сама прокручиваю эту мысль у себя в голове,чтобы мне было страшно

Аллергия
32 года
22 Января ·Просмотров: 507·Жанна, Ангарск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти страшные мысли похожи на обсессии, навязчивости... которые часто возникают у самых ответственных и уставших людей, особенно мам в полной изоляции((Мозг таким чудовищным образом сигнализирует о предельном истощении и потребности в передышке!!Очень важно помнить, что наличие этих картинок не делает Вас опасной!! Напротив, они Вас ужасают, а это огромное отличие, вы их не желаете. Прямо сейчас Вам нужна помощь, и искать ее нужно срочно.
Обратитесь снова к психиатру, но уже с готовностью обсудить терапию, возможную при грудном вскармливании. Современные схемы могут быть допустимы. Параллельно ищите любого помогающего взрослого, кто мог бы взять на себя пару часов в неделю... даже за оплату.

Принятый ответ

Добрый день. Эти навязчивые мысли я уверен являются симптомом запредельного стресса и выгорания, а не вашим истинным желанием. Ключевой задачей сейчас должен стать поиск возможности передать часть нагрузки, хоть на немного. Проанализируйте можно ли привлечь социальные службы для помощи по уходу, учитывая инвалидность ребенка? Иногда такие услуги положены по закону. Даже пара часов в неделю без детей может дать передышку.Очень важно вернуться к специалисту. Необходимо обсудить с психиатром возможность приема препаратов, совместимых с вашим текущим состоянием, если вы кормите грудью. А психотерапия поможет научиться проживать эти мысли без такого ужаса. Да такое случается и проходит если получить лечение. Начните с одного звонка в службу психологической помощи сегодня. Это необходимость!

Принятый ответ

Здравствуйте,по моему мнению ваши переливания могут быть в рамках тревожно -депрессивного состояния или окр, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, препаратов без рецепта будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги.

Принятый ответ

Доброго дня!
Жанна, вы, вероятно, и сами замечаете, что беспокоящие, пугающие вас мысли появляются на фоне истощения нервной системы, хронический усталости, утомления, перегрузки, тогда, когда вам тяжело справляться в ситуации хронического затяжного стресса. Он судя по всему является пусковым механизмом тревоги и тех самых навязчивых мыслей.
Жанна, желательно вновь получить очную консультацию врача психиатра и рекомендации по выходу из круга тревожных мыслей, возможно, вновь будет назначен препарат, а если вам удалось справиться с помощью психолога, работа с ним была продуктивной, вы пишете, что состояние улучшилось, стабилизировалось, то модно вновь прибегнуть к его помощи, к помощи человека, который сумел построить работу так, чтобы вам стало значительно легче.
Конечно, вы измотаны, вы одна с двумя детьми, сил нет, нет ресурса, но Жанна постарайтесь относиться к себе с состраданием и милосердием, как к самому любимому и дорогому человеку. Находите, пожалуйста, время для себя, пусть это будет час только для вас, когда дети усыпают: чашка чая, теплый душ, постоять, подышать воздухом на балконе или у открытого окна, или во дворе дома, легкая музыка в наушниках, ароматерапия, маска на лицо.
Спите с детками в тихий час, пусть не 2 часа, но хотя бы 40 мин, чтобы нервная система отдыхала. Всех дел не переделаешь, но депривация, недостаток сна это колоссальная нагрузка на психику. Если есть возможность, обязательно передавайте хотя бы одного из мальчишек бабушкам на выходные, пусть не каждые, через раз.
Упорядочите уборку, готовку, пусть она будет по дням, режимно, чтобы вы могли освободить время и в какой то день, например, не готовить, не убираться:
Иногда даже малейших отдых даёт психике возможность сбалансироваться и тревожные мысли бывает сбавляют свои обороты.
А в целом, конечно, дойдите вновь до врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вас, эти мысли не про то, что Вы хотите на самом деле нанести вред своим детям,а про то, что внутри Вас повышенная тревога и страх, такие мысли возникают у мам, когда они истощены, уставши, с нарушенным сном, с дефицитом отдыха. Вы пугаетесь их и не знаете как к ним относится. Вы можете обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначить лечение, а также, подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли научиться воспринимать эти мысли, просто как мысли и переключать себя, поработать с тревогой.