Как отменить препараты

Здравствуйте! На данный момент нахожусь на финишной прямой завершения медикаментозной терапии, и перестал отвечать психотерапевт. Пью рокону 50мг вечером,и кветиапин 75мг на ночь. Если так можно,подскажите пожалуйста примерную схему отмены препаратов, т.к пью я их достаточно долго, и динамика положительная,а врач очень долго не отвечает(

Окр,тревожное расстройство
19 лет
23 Января ·Просмотров: 42·Лизавета, Москва

Здравствуйте!
Прекращение приема Роконы обычно осуществляется путем постепенного снижения дозы на 25 мг в неделю до полной отмены, после этого возможно начать отменять Кветиапин.Его дозировка снижается также на 25 мг каждые 5-7 дней до полной отмены.

Елена Викторовна, здравствуйте! Я помню,когда доходила до нынешней дозировки, мы делали шаг в две недели, или уже нет смысла делать такой большой шаг с низких дозировок?

Вообще это не обязательно. Если Вам так спокойнее психологически, то можно делать шаг и 2 недели, но это не улучшит и не ухудшит ситуацию.

Елена Викторовна, спасибо вам большое за ответ и помощь!

Елена Викторовна, надо ли ждать время,после отмены роконы,чтобы отменять кветиапин,или необязательно? И именно в такой последовательности надо отменять препараты?

Нет, не обязательно ждать время.
Их вообще можно отменять одновременно или в другом порядке, просто вариант последовательной отмены сначала Роконы, а потом Кветиапина считается наиболее мягким.