Судороги на температуру
Назначили в стационаре препарат депакин ребенку 4 года. После приема препарата ребенок много спит или не реагирует ни на что. дозировка 1/2 десертной ложки(так дают медсестры) 3 раза в день . Ребенок весит 17400 кг. Три дня назад случились судороги на вирусную инфекцию(анализ крови) . Температура до сих пор поднимается. Состояние ступора у ребенка от депакина может быть таким или это побочный эффект?
Добрый вечер, Ольга. Депакин - противосудорожный препарат и в основном он показан при эпилепсии. В Вашем случае имели место фебрильные судороги (на фоне высокой температуры, вызванной инфекционным агентом) и назначение депакина в данном случае целиком оправдано. То состояние изолированного ступора, которое Вы описываете - одно из побочных проявлений данного препарата.