Консультация дерматолога /

Покраснение вокруг ануса — вопрос №403843

После приема антибиотиков всё покраснело вокруг ануса. Зуд и жжение. Ужасный дискомфорт. Принимала Релиф свечи. Стало чуть легче, но на коже покраснение не прошло и зуд доставляет неудобство. Посоветуйте пожалуйста мазь или народные средства.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, перед этим возможно диарея была?
Облепиховое масло или свечи, бепантен крем можно, только хб белье.
Клиент
Екатерина, добрый день! Я синтетику не ношу

Клиент
Екатерина, свечи какие?
Клиент
Екатерина, да была
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Облепиховые.
Бифиформ 2 недели.
Сейчас стул норма?
Клиент
Екатерина, да
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Язык чистый или покрыт белым налётом?
Клиент
Екатерина, не чистый но белого налета нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ну тогда пребиотик+пробиотик достаточно... Если же рыхлый белый налёт есть флуконазол 150 мг или дифлюкан 3 дня, а место только заживить слизистую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это проявления кандидоза.
Можно попробовать мазать мазью Тридерм.
Клиент
Алексей, э то ого достаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно помазать мазью Пимафуцин или тетраборатом натрия
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно это прояление кандидоза, пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней, флюконазол 150 мг внутрь однократно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вам можно применять крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день , 10-14 дней . Ограничить сладкое и острое .
Педиатр
Здравствуйте, возможно кандидоз, пропейте Бифидумбактерин в течение 10 дней, наружно Акридерм ГК.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего кандидоз. Для подтверждения можно сдать анализ в квд. Крем низорал 2 раза в день 7 дней
Клиент
Павел, во влагалище тоже дискомфорт. Мазью везде мазать?
Клиент
Павел, а цинковая паста не подойдёт? Она дешевле чем все остальные
Венеролог, Дерматолог
Не подойдет.
Клиент
Павел, низорал везде мазать и влагалище то же
Венеролог, Дерматолог
Для влагалища используйте свечи Пимафуцин. Но до этого надо сдать мазок на микрофлору у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое за ответ. Некогда ходить по врачам
Клиент
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Безопасно: цинковая паста ( не мазь!)на ночь, густо смазать. Утром смыть
Клиент
Наталья, спасибо
Клиент
Наталья, я думала про эту мазь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Зуд в ночное время? Есть геморрой или трещины?
Клиент
Бэлла, зуд больше в вечернее время. Дискомфорт всегда
Клиент
Бэлла, геморрой не диагностирован.я думаю есть
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте свечи проктоседил м 1-2 раза в сутки не более 7 дней. Перед этим сдать соскоб на энтеробиоз.
Для профилактики кандидоза флуканазол 150 мг однократно.
Очная консультация дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ничего страшного,мазь клотримазол на ночь и агрослуьфан утром.
Клиент
Алена, влагалище тоже надо мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
нет только анус
Клиент
Алена, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, высыпания нет.есть покраснение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покраснение кожи это тоже высыпания.
Прежде, чем назначать лечение, необходимо видеть патологический очаг.
Клиент
Михаил, утром смогу сделать.освещение плохое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо. Буду ждать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Пимафукорт