Покраснение вокруг ануса
После приема антибиотиков всё покраснело вокруг ануса. Зуд и жжение. Ужасный дискомфорт. Принимала Релиф свечи. Стало чуть легче, но на коже покраснение не прошло и зуд доставляет неудобство. Посоветуйте пожалуйста мазь или народные средства.
Здравствуйте, перед этим возможно диарея была?
Облепиховое масло или свечи, бепантен крем можно, только хб белье.
Екатерина, добрый день! Я синтетику не ношу
Екатерина, свечи какие?
Екатерина, да была
Облепиховые.
Бифиформ 2 недели.
Сейчас стул норма?
Екатерина, да
Язык чистый или покрыт белым налётом?
Екатерина, не чистый но белого налета нет
Ну тогда пребиотик+пробиотик достаточно... Если же рыхлый белый налёт есть флуконазол 150 мг или дифлюкан 3 дня, а место только заживить слизистую.
Добрый день.
Возможно это проявления кандидоза.
Можно попробовать мазать мазью Тридерм.
Алексей, э то ого достаточно?
На данный момент да
Здравствуйте. Можно помазать мазью Пимафуцин или тетраборатом натрия
Здравствуйте, вероятно это прояление кандидоза, пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней, флюконазол 150 мг внутрь однократно
Добрый день ! Вам можно применять крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день , 10-14 дней . Ограничить сладкое и острое .
Здравствуйте, возможно кандидоз, пропейте Бифидумбактерин в течение 10 дней, наружно Акридерм ГК.
Здравствуйте! Скорее всего кандидоз. Для подтверждения можно сдать анализ в квд. Крем низорал 2 раза в день 7 дней
Павел, во влагалище тоже дискомфорт. Мазью везде мазать?
Павел, а цинковая паста не подойдёт? Она дешевле чем все остальные
Не подойдет.
Павел, низорал везде мазать и влагалище то же
Принятый ответ
Для влагалища используйте свечи Пимафуцин. Но до этого надо сдать мазок на микрофлору у гинеколога.
Павел, спасибо большое за ответ. Некогда ходить по врачам
Здравствуйте! Безопасно: цинковая паста ( не мазь!)на ночь, густо смазать. Утром смыть
Наталья, спасибо
Наталья, я думала про эту мазь.
Здравствуйте! Зуд в ночное время? Есть геморрой или трещины?
Бэлла, зуд больше в вечернее время. Дискомфорт всегда
Бэлла, геморрой не диагностирован.я думаю есть
Попробуйте свечи проктоседил м 1-2 раза в сутки не более 7 дней. Перед этим сдать соскоб на энтеробиоз.
Для профилактики кандидоза флуканазол 150 мг однократно.
Очная консультация дерматолога
Добрый день ничего страшного,мазь клотримазол на ночь и агрослуьфан утром.
Алена, влагалище тоже надо мазать?
нет только анус
Алена, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, высыпания нет.есть покраснение кожи
Покраснение кожи это тоже высыпания.
Прежде, чем назначать лечение, необходимо видеть патологический очаг.
Михаил, утром смогу сделать.освещение плохое
Хорошо. Буду ждать.
Здравствуйте, наружно используйте крем Пимафукорт