Покраснение вокруг ануса

После приема антибиотиков всё покраснело вокруг ануса. Зуд и жжение. Ужасный дискомфорт. Принимала Релиф свечи. Стало чуть легче, но на коже покраснение не прошло и зуд доставляет неудобство. Посоветуйте пожалуйста мазь или народные средства.

Здравствуйте, перед этим возможно диарея была?
Облепиховое масло или свечи, бепантен крем можно, только хб белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день! Я синтетику не ношу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, свечи какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да была

Облепиховые.
Бифиформ 2 недели.
Сейчас стул норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, да

Язык чистый или покрыт белым налётом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, не чистый но белого налета нет

Ну тогда пребиотик+пробиотик достаточно... Если же рыхлый белый налёт есть флуконазол 150 мг или дифлюкан 3 дня, а место только заживить слизистую.

Добрый день.
Возможно это проявления кандидоза.
Можно попробовать мазать мазью Тридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, э то ого достаточно?

На данный момент да

Здравствуйте. Можно помазать мазью Пимафуцин или тетраборатом натрия

Здравствуйте, вероятно это прояление кандидоза, пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней, флюконазол 150 мг внутрь однократно

Добрый день ! Вам можно применять крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день , 10-14 дней . Ограничить сладкое и острое .

Здравствуйте, возможно кандидоз, пропейте Бифидумбактерин в течение 10 дней, наружно Акридерм ГК.

Здравствуйте! Скорее всего кандидоз. Для подтверждения можно сдать анализ в квд. Крем низорал 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, во влагалище тоже дискомфорт. Мазью везде мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, а цинковая паста не подойдёт? Она дешевле чем все остальные

Не подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, низорал везде мазать и влагалище то же

Принятый ответ

Для влагалища используйте свечи Пимафуцин. Но до этого надо сдать мазок на микрофлору у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, спасибо большое за ответ. Некогда ходить по врачам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! Безопасно: цинковая паста ( не мазь!)на ночь, густо смазать. Утром смыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, я думала про эту мазь.

Здравствуйте! Зуд в ночное время? Есть геморрой или трещины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, зуд больше в вечернее время. Дискомфорт всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бэлла, геморрой не диагностирован.я думаю есть

Попробуйте свечи проктоседил м 1-2 раза в сутки не более 7 дней. Перед этим сдать соскоб на энтеробиоз.
Для профилактики кандидоза флуканазол 150 мг однократно.
Очная консультация дерматолога

Добрый день ничего страшного,мазь клотримазол на ночь и агрослуьфан утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена, влагалище тоже надо мазать?

нет только анус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, высыпания нет.есть покраснение кожи

Покраснение кожи это тоже высыпания.
Прежде, чем назначать лечение, необходимо видеть патологический очаг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, утром смогу сделать.освещение плохое

Хорошо. Буду ждать.

Здравствуйте, наружно используйте крем Пимафукорт