Молочница у грудничка
Здравствуйте Ребенку 1.5месяца на щечках внутри налет с одной стороны побольше, с другой поменьше. Язык иногда чистый иногда в налете. Обрабаиываю мирамистин 3-4 раза в день, потом кандид 1% 2 раза в день уже 3ий день Эти пятнышки белые то пройдут, то опять появляются Верное ли лечение?
Здравствуйте!
Можно фото увидеть ?
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Все что соприкасается с ротовой полостью малыша стерилизовать( пустышки /игрушки/бутылочки)
Здравствуйте
Фото приложила
Ребенок на гв, иногда берет пустышку
А на слизистой губ чисто?
В целом тактики верная
Да, губы чистые, только щеки около языка и язык
Поняла вас
Принятый ответ
Грудь промывать после каждого кормления
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это кандидоз ротовой полости, в таких случаях рекомендуется наносить раствор кандида 3 раза в день, после кормления до 7-10 дней, все соски, бутылочки рекомендуется прокипятить.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Да, по описанию похоже на проявление молочницы (кандидоза)
Необходимо наносить Кандид на ватный диск и обрабатывать пораженные места, после нанесения необходимо воздержаться от питья на полчаса.
Здравствуйте
Прикрепила фото
Принятый ответ
Просмотрела.
Мои рекомендации остаются те же.
Грудь, также, желательно обработать раствором Кандида после кормления.
В остальном - все верно. В течение 5 дней все пройдет.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятен кандидозный стоматит( молочница)
Для устранения налёта обрабатываем полость рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачиваем в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).
Здравствуйте
Как быть с грудью?
Моём с мылом после каждого кормления.
Если есть зуд/ трещины, то тоже обрабатываем кандидом.
Зуда и трещин нет
Принятый ответ
Тогда только моем
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации, вероятно, у ребёнка кандидоз полости рта.
В таких случаях рекомендуется обработка слизистой раствором кандид.
10-20 капель наносите на ватный диск, тампон, марлю или ванную палочку; можно на палец, обмотанный марлей и обрабатываете все участки 3-5 раз в день.
Заболевание длиться примерно 1-2 недели.
Важно соблюдать правила гигиены:
- обрабатывать соски и бутылочки, игрушки, все предметы, с которыми контактирует ребёнок- кипятком
- следить за гигиеной груди,вовремя лечить трещины сосков, мыть грудь после кормления.
Здравствуйте
Грудь мыть с мылом?
Да
С каким?
Если вдруг появятся трещинки, будет больно кормить, то рекомендуется наносить ланолин, он безопасен для ребёнка, ничего, если ланолин попадёт в рот
Любое мыло для тела, оно окажет антибактериальный эффект
А детский гель подойдет?
Принятый ответ
Да, вполне