Опухла рука
Добрый вечер! Со вчерашнего дня у меня резкое покалывание в ногах и в руках как будто при простуде. Температуры нет. Сейчас почувствовала боль в руке и увидела что она красная, опухла и горит. Что это может быть. Фото прикрепила
Принятый ответ
Хеда, здравствуйте!
По фото и симптомам симптомы схожи с рожистым воспалением.
Чтобы не пропустить другие острые и неотложные состояния в таких случаях могут рекомендовать не терпеть и не применять препараты самостоятельно, а вызыать смп для осмотра и госпитализации в стационар для углубленного осмотра 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию и фото можно предположить развитие рожистогн воспаления
Есть четкие границы красноты- это симптом «географической карты» или «языков пламени»
Боль, яркая краснота , жар - это очень характерные симптомы воспаления. Они развиваются за несколько часов
Инфекция вызывает интоксикацию организма еще до появления пятна. Отсутствие высокой температуры тоже бывает
Возбудитель чаще всего бета-гемолитический стрептококк группы А. Он проникает через небольшие травмы, которые могли даже не заметить. Стрептококк размножается в лимфатических капиллярах кожи. Отек - это результат воспаления и застоя лимфы
Лечение назначается СТРОГО хирургом. По возможности лучше обратиться к нему Как можно скорее , если есть возможность- доехать до отделения гнойной хирургии или вызвать скорую помощь. Основа лечения - это антибиотики. Курс обычно от 7 до 14 дней
Также рекомендуется прием НПВС для снижения боли, воспаления и улучшения общего самочувствия
Само собой прошло. Как такое может быть? Ничем не мазала, ничего не пила, просто заснула
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что ваше состояние сейчас требует срочной очной консультации врача, потому что резкая боль, отек, покраснение и чувство жара в одной руке- указывают на возможное острое воспаление. Это может быть инфекция мягких тканей, либо тромбоз, либо острая воспалительная реакция. Предшествующее покалывание в руках и ногах усиливает настороженность и требует отдельной оценки неврологом. Такая комбинация симптомов не лечится дистанционно, вам нужно как можно скорее обратиться в приемное отдделение стационара или вызвать скорую помощь для осмотра врачом и точной диагностики.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Хеда!
По фото могу предположить рожистое воспаление в области плеча. Это кожное заболевание, которое вызывает стрептококк. Чаще возникает на фоне снижения иммунитета, при переохлаждении.
Я бы рекомендовала в такой ситуации очный осмотр хирурга с целью подтвердить диагноз. Как правило, после осмотра могут быть рекомендованы анализы, чтобы уточнить характер инфекции - общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок. При подтверждении бактериального заболевания будет назначен курс антибиотика.
Возможно, это могла быть аллергическая реакция, так как Рожистое воспаление не проходит столь быстро.
Не контактировали с чем - то новым, что могло явиться аллергеном? Может быть, новая косметика, средства для ухода, духи, продукты питания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Хеда!
По фото больше данных за рожистое воспаление. Для подобной патологии характерно локальное чётко очерченное покраснение кожи, болезненность, поражённый участок горячий. Также может наблюдаться повышение температуры тела.
Это инфекционное заболевание и для лечения применяется антибиотикотерапия. В подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к хирургу.
Здоровья вам!
Удариться не могли? Аллергических реакций никогда не было?