СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отдышка, или нехватка воздуха, без кашля

Здравствуйте подскажите 4 дня назад появилась нехватка воздуха, хочется глубоко вздохнуть или зевнуть чтобы больше воздуха попало. Не понимаю толи это отдышка, ощущения что глубоко не вздохнуть переодически. Была Тела в 2020г,после неё поставили диагноз бронхиальная астма, но за 6 лет ни чем не лечилась не было проблем с этим. Анализ на каулорграмма, дидимер сдавала в октябре все в норме.

Тела в 2020, на постоянной основе пью небывалол 2,5,атаракс от тревожности, урсофальк пью неделю
38 лет
23 Января ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Для уточнения причин нехватки воздуха как правило рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, ЭХО- КГ.
При изменениях по спирометрии, наличии хрипов в груди при осмотре, для лечения назначают дозированные ингаляторы, например Симбикорт Рапихайлер 1-2 вдоха 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста респифорб это тоже самое что симбикорт? Мне ещё спирометрия не делали на следующей неделе только, прописали ещё беридуал и пульмибуд, этими лекарствами тоже можно пользоваться?

Принятый ответ

Да, ингаляции делать можно.
Респифорб и Симбикорт содержат одинаковые действующие вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за помощь!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.