Отдышка, или нехватка воздуха, без кашля
Здравствуйте подскажите 4 дня назад появилась нехватка воздуха, хочется глубоко вздохнуть или зевнуть чтобы больше воздуха попало. Не понимаю толи это отдышка, ощущения что глубоко не вздохнуть переодически. Была Тела в 2020г,после неё поставили диагноз бронхиальная астма, но за 6 лет ни чем не лечилась не было проблем с этим. Анализ на каулорграмма, дидимер сдавала в октябре все в норме.
Здравствуйте. Для уточнения причин нехватки воздуха как правило рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитиком, ЭХО- КГ.
При изменениях по спирометрии, наличии хрипов в груди при осмотре, для лечения назначают дозированные ингаляторы, например Симбикорт Рапихайлер 1-2 вдоха 2 раза в день.
А подскажите пожалуйста респифорб это тоже самое что симбикорт? Мне ещё спирометрия не делали на следующей неделе только, прописали ещё беридуал и пульмибуд, этими лекарствами тоже можно пользоваться?
Принятый ответ
Да, ингаляции делать можно.
Респифорб и Симбикорт содержат одинаковые действующие вещества.
Спасибо вам большое за помощь!!!