Кал с прожилками
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 2 дня, кормлю Хипп Комбиотик 1. Стул регулярный но как день обнаружила темные прожилки в стуле.. Сыпи нет у петанка ест хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока показано наблюдение , так как на кровь не похоже
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомилась с фото. По фото два оттенка цвета кала . Но, крови нет визуально .
Вариант нормы.
В этом возрасте стул переходный. Цвет может меняться. Это абсолютно нормально.
Ка идет набор веса? Есть жалобы ?
Надежда Александровна, здравствуйте !
За месяц набрали 1 кг , жалоб нет , просто впервые увидела такие прожилки темноватые. Я правильно поняла , такое может быть? И это норма?
Да
Абсолютно верно
По фото нет патологических примесей
Цвет и консистенция в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
По представленным фотографиям стула, можно предположить наличие варианта нормы. Данных прожилки крови не увидела
Принятый ответ
Добрый день Анастасия.
Ознакомилась с фото.
По представленным фото можно предположить отсутствие патологических примесей- крови. Цвет так же является допустимым, окрашена слизь- слизь так же может в норме присутствовать у ребёнка. Ферментные системы ещё незрелые, поэтому и цвет и запах и консистенция могут варьироваться.
Важно чтоб в стуле не было патологических примесей- прожилок крови. Цвет не был черным и обесцвеченным. Учитывая так же месячную прибавку в весе- 1 кг, можно предположить что у малыша все хорошо.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото прожилок крови нет. Те примеси, что на фото, является нормальными для стула малыша.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.