У ребенка в Кале не переваренная кеда

У ребенка 1год1 месяц жидкий стул( кашеобразный) и цвет желто-зеленый около 1 месяца. 4 дня назад стул стал, как вода, и в кале появились кусочки непереваренной пищи, раньше такого не было. Переживаю дико!!

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть фото?

Что-то меняли в питании?

Ангелина Альбертовна, когда начался кашеобразный стул с некрасивым цветом, ничего не меняли, потом решила что надо смесь нам поменять, хотя на той смеси были с рождения, и перешли с нутрилон премиум, на малютку ??‍♀️??‍♀️??‍♀️зачем я это сделала не знаю, в итоге снова резко перешла на нашу смесь нутрилон премиум, ребёнок с 11 месяцев примерно кушал тоже самое что и мы .. не было такого , что еда не переваривается.. но началось .

Ангелина Альбертовна, загрузила фото

Да, смесь поменяли зря, это лишняя нагрузка на ЖКТ.
Может стало больше овощей, фруктов в рационе?

Сейчас необходимо сдать копрограмму и исключить из питания молочнвне продукты( кроме смеси) и свежие фрукты и овощи.

Ангелина Альбертовна, какие-то лекарства нужно пить?

До анализа ничего не принимайте, только диета .

Если он будет хороший, тогда только баксет бэби курсом 10 дней и диета 10-14 дней с посиепенным введением исключенных продуктов.

Если будут воспалительные изменения, то подбирать иное лечение в совокупности с динамикой клиники на диете.

Ангелина Альбертовна, смекту, Адиарин тоже не пить ?

Не нужно, только обильное питьё

Ангелина Альбертовна, за утро уже 2 раза житко сходил в туалет

Сдавайте анализ и можно начать баксет, все остальное решим по результату кала.

Ангелина Альбертовна, после анализов баксет? Или сейчас можно?

Как соберете кал, сразу начинайте прием. До ответа.