Гормоны при климаксе

Здравствуйте, у меня удалена матка, начался климакс. Плохо себя чувствовала, врач назначил лензетто 2 впрыска. Но недавно узнала, что этого мало. Болят ноги. Нашла в интернете, что принимать нужно и прогестерон и тестостерон. Подскажите, как по времени разнести все три гормона?

Гипотиреоз
49 лет
23 Января ·Просмотров: 76·Галина

Здравствуйте. Учитывая проведенное ранее оперативное лечение, могут быть использованы только эстрогены, например, в виде свечей с эстриолом (ованелия) во влагалище. Схема терапии подбирается индивидуально, зачастую введения 1-2 раза в неделю достаточно для купирования симптомов.