Слюни или аллергия на продукт?

Добрый день. У малыша регулярно краснеют щеки (возраст 7 месяцев). Больше высыпаний нигде нет. Новый продукт ввела дня 4 назад (кукурузная каша) - посыпало. Уже не даю, начали проходить немного и снова начинают краснеть. Сама я аллергены не ела, ребенка мажу Бепантеном. Фото прилагаю, спасибо.

Нет
27 лет
23 Января ·Просмотров: 176·Владислава, Донецк

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, за кожей как нибудь ухаживаете ?
Не замечали что после прогулки краснота ухудшается ?

Колдкрем наносите на прогулках , бывают шелушения на щеках , по телу?

По фото это может Быть контактный дерматит либо раздражение на фоне ксероза кожи
Признаков аллергии нет

Практически не гуляем сейчас. Мажу только Бепантеном

Обильное отделяемое слюны давно ?

Как часто наносите бепантен?

По описанию больше похоже на контактный дерматит , если нет сухости и шелушений

В таких ситуациях эффективны ЦИКа - крема
Цикапласт , цикабио , цикафальт - 3-5 раз в сутки до нормализации
Как краснота сойдет
Обильно наносить эмоленты ( Атодерм , Липикар , липобейз )
Особенно после контакта с водой

При выходе на улицу ( колдкрем ) за 20-30 минут до выхода

3-5 раз в день. Да, обильное слюноотделение давно

На раздраженную кожу Эмолент не желательно может щипать и вызывать беспокойство

Если на фоне цикапласта краснота будет сохраняться
В таких ситуациях рекомендуют Элидел ( держать в холодильнике ) 2 раза в сутки - 10-14 дней

Эффект у него накопительный

Можно ли вводить новые продукты?

Спасибо

Да; конечно
При аллергии сыпь выглядит совсем иначе и распространяется по телу

Принятый ответ

Вводите всегда в микродозах в первой половине дня
С особой осторожностью : орехи, куриный белок, рыбу
Мед до 2-3 лет нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой, воздействие холодного воздуха на прогулках

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой без косметических средств

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется

Принятый ответ

Добрый день
С фото ознакомилась, нельзя исключать проявление радражительного дерматита, е ли подозрительный продукт отменен, а высыпания все равно усиливаются посмле улучшения

подобное раздражение может вызывать слюнка, растирание еды/ смеси, молока, холод

Обычно рекомендуется наносить репаранты, например Цикасредства, цикабио, цикальфат или Цикапласт В5 до 5 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это контактный дерматит.
Раздражение на коже возникает от трения, слюней, еды, холода и пр. факторов.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки. Слюни почаще промакиваем мягкой тканью.
Для защиты кожи наносим крем эмолент 4-5 раз в день( липобейз, ля роше и пр).
Перед улицей - колд крем за 30 минут до выхода.

Здравствуйте!

Подобная сыпь наиболее характерна для контактного - раздражительного дерматита, вероятнее всего слюни, либо если пища непосредственно попадает на щёчки.

В таких случаях рекомендуют наносить Элидел один-два раза в сутки тонким слоем, при видимой сухости использовать эмолент.

Перед выходом на улицу наносить колд крем.

При аллергии обычно высыпания появляются по всему телу по типу крапивницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу