Судороги ног у пожилого человека
Здравствуйте. Пожилая женщина (80 лет) после перенесенного инсульта 15 лет назад, испытывает судороги в ногах в ночное и дневное время, что является причиной отсутствия отдыха и сна. Принимает препараты от высокого давления. Подскажите, есть ли хорошие препараты, которыми можно было бы снять симптомы или начать лечение?
Принятый ответ
Можно принимать сирдалуд 2мг 2р в день или карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте1 в данном случае желательно сдать кровь на электролиты, кальций, магний, калий, натрий, так как их дефицит может вызвать судорги в ногах.
Сейчас ей можно пить финлепсин по 200 мг на ночь и по пол таблетки утром и днем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать финлепсин 100мг 2 раза в день, магне В6 1т 3 раза в день 1 мес.
Судороги в ногах могут быть связаны с нарушением электролитного обмена. Желательно сдать кровь на калий, кальций, магний, натрий. Также нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Какие то делали обследования? Что пр н мала из препаратов?
Юлия, Сдавали биохимический анализ крови на глюкозу и холестерин. Холестерин повышен, глюкоза в норме. ЭКГ в норме. Был понижен гемоглобин. Выписывали мексидол, кальцемин, аспаркам и катэну. Ее мучали подергивания ног, сейчас присутствует слабость в ногах из за чего не может на них опираться и правая нога полностью не выпрямляется
Пропейте октолипен по 600мг.сутки 2месяца, на ночь давайте финлепсин 200мг 3недели,проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день
Юлия, а могли бы посоветовать успокоительные для хорошего сна, на что обратить внимание?
Атаракс по 25мг в течение 1месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно понять причину судорог чтобы на причину и воздействовать.
Пройти уздс сосудов ног, кровь на сахар, магний, кальций.
Пока по лечению Магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. + Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь -2 недели.
Здравствуйте. Какие обследования проходили по поводу судорог в ногах? Сдавали кровь на магний, кальций? Пока можно принимать карбамазепин по 200 мг 1 раза в день, но он рецептурный. Магне В6 по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц.