Височнонижнечелюстной сустав
У мамы болит или ноет сустав в области виска. Мрт показало небольшое кол-во жидкости, ревматолог никакого лечения кроме тералиф не назначил. Со стороны стоматолога ничего не нашли. Жевать или открывать челюсть не больно. При длительном приёме тералиф болеть перестаёт пару дней, а потом снова. Не знаю куда бежать что делать...
Здравствуйте! А в покое сустав не болит? СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП сдавали?
Тут два варианта: либо это артроз на фоне неправильного прикуса - тогда это лечится у ортодонта капой или корректировкой зубных проткзов. Юлиьо это дебют ревматоидного артрита. Тогда это лечится иммунодепресантами, возможно с добавлением гормонов.
Нет ли в описании МРТ слов про отёк костного мозга, эрозирлвание?