Температура, слабость

Здравствуйте!Держится температура 37, 4. Признаков простуды нет. Все анализы сдавали. Повторяется 2 раз. Держится по 2 месяца. Повышен ИФА герпес, принимаю изопринозин. Раньше улучшение было, сейчас нет. Надеюсь, на помощь, спасибо!

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, есть такое понятие, как, так называемый, "температурный хвост", как проявление астенического синдрома после ОРВИ. Изопринозин точно не нужен. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.