Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз 10 дней — вопрос №3296990

Ребенок 1.4 месяца. С 5 мая было покраснение в одном глазу, 9 мая обратились в больницу. Заключение - травма конъюнктивы. Лечили 12 дней по схеме тобрамицин+дексаметазон по убывающей, декспаниенол 3/д.
Все прошло.
24 мая покраснели оба глаза. Выделений, признаков простуды нет.
Врач осмотрел. Заключение - конъюнктивит . Выписали офтальмоферон 7 дней по 5 раз в день. С 26 мая по рекомендации педиатра добавила цетиризин 5 кап 2 раза в день. Улучшения были. 31 мая улетели в отпуск. 1 июня покраснение опять усилилось. 2 июня обратились к офтальмологу по месту. Диагноз - острый конъюнктивит, гипертропия слабой степени. Назначили пикторид 1 кап 4 раза в день 14 дней, мазь гидрокортизоновая 0.5 на ночь под нижнее веко 14 дней. Гилан 1к 3 раза в день до месяца. Выделений не было, сильного зуда и насморка тоже не было. Но к вечеру появился насморк (возможно зубы, либо переезд, либо еще что то) . Скажите пожалуйста про мазь, в инструкции написано с 18 лет, но зачем нам ее выписали. Переживаю, что так много препаратов используем в течение месяца, а улучшений нет. Что это может быть. Сдавали анализ крови общий и иммуноглобулин е. Только сегодня получили результат.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние и дать корректные рекомендации.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Клиент
Здравствуйте, приложила фото
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите , пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу .
Аллергия на что либо имеется ?
Возможно , сказалась акклиматизация, раз в отпуск ездили .
Гидрокортизоновая мазь какого процентного содержания назначена?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, 0,5%
Офтальмолог
Действительно много препаратов уже закапываете и достаточно долго.
Я бы пока рекомендовала закапывать только антисептик Бактавит (пикторид ) 4 р в день и увлажнитель оптинол мягкое восстановление 4 р в день ( или артелак всплеск ) на 7 дней
Офтальмолог
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Приложила фото.
Офтальмолог
Просмотрела фото , да конечно назначение антисептика и мази от воспаления оправдано. Используем с рождения по необходимости !
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Гидрокортизоновую мазь у детей в практике офтальмолога используем по показаниям с 6 мес
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Прикрепила фото.
Офтальмолог
Здравствуйте
По фото признаки воспаления конъюнктивы
Офтальмолог
Подскажите, на утро есть выделения в уголках глаз?
Офтальмолог
По крови тоже есть признаки воспаления, лейкоциты и лимфоциты на границе высокой нормы, возможно конечно что это и остаточные явления
Офтальмолог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
После перелета часто возникает сухость в глазах из-за воздуха в салоне самолета. В связи с чем могла появится и заложенность носа.
Гидрокортизон можно детям, это безопасно.
Гилан продолжайте 4 раза в день на 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Приложила фото. Перелет был 31, насморк появился 2 июня к вечеру. Сопли прозрачные и не густые.