Ребенок сходил в туалет похоже на паразита

Здравствуйте! Ребенок дочь 2 года сходила в туалет по большому в горшке оказалось вот такое. Имеем двух кошек, глистогоним, не выгульные. Что делать нам сейчас, какие анализы нужно сдавать, что это, паразит? На какого похоже?

29 лет
23 Января ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
По внешнему виду больше похоже на кишечную слизь, вероятнее всего это не паразит.
Для уточнения сдают кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции.
Дальше по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная «находка» вряд ли имеет отношение к паразиту, больше похоже на кишечную слизь.
В подобных ситуациях для собственного спокойствия, учитывая, что есть домашние животные обычно рекомендуют пройти обследование с целью исключения паразитарной инвазии:
-Общий анализ крови (на предмет выявления повышения уровня эозинофилов (и/или повышения базофилов) – отклонение в анализе крови такого плана может косвенно свидетельствовать о паразитарной инвазии.
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).
По результатам обследования консультация инфекциониста (или паразитолога).
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале, то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за образование.

Здравствуйте! По фото на паразита не похоже. Это вероятнее всего слепок со стенки толстой кишки слизи.
Сдайте кал на копрограмму.
Если боитесь глистов, то можно сдать кал методом Парасеп три раза с интервалом 2-3 дня. Но на фото на кишечного червяка совсем не похоже.

Спасибо за ответ! Поднимали ватной палочкой, не рвался долго, слизь так тоже не рвется? И похоже на волокнистую структуру, все это распуталось в длинные одну нить

Принятый ответ

Это слизь. Кишечный паразит похож на дождевого червяка.

Здравствуйте. По представленным фото можно предположить глистную инвазию, поэтому данный материал можно отнести в лабораторию сэс для определения вида глистной инвазии, либо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистной инвазии можно будет начать лечение против них.

Здравствуйте.
На фото совсем не паразит, а кал со слизью. Поводов для беспокойства нет. Но, учитывая наличие животных дома, можно сдать кал на яйца глистов и простейших методом обогащения (парасеп) три раза (интервалы между сдачей 3-4 дня).

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Обязатель сдадим анализы, как написали Вы и Ваши коллеги.
Подскажите пожалуйста, а может слизь просто так выйти без кала. За три часа до этого дочь сходила нормально в туалет, но вчера был запор, а последний раз выходит сходила в туалет только вот этой нитью волокнистой. (Поднимала ватной палочкой, долго не рвалось, шишечку в начале этой слизистой нити получилось раздавить на волокна)

Да, это слизистая пробка. Вчера был запор, а при запоре кишечник вырабатывает больше слизи (чтобы легче было «выйти» калу). Даже при условии нормального стула, слизь, которая вырабатывалась при запоре, может выйти позже/отдельно.

Принятый ответ