Беременность 22 недели

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 1 беременность срок 22 недели. При постановке на учет сдавала анализ на группу крови и резус фактор. У меня 2 отрицательная группа крови, а у мужа 2 положительная . Врач назначила только на 24 неделе анализ на антирезусные антитела. Переживаю теперь,можно ли его сдать пораньше ?

Первичный гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.
27 лет
23 Января ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Обычно резус-конфликт и образование резус-антител возможно только при повторной беременности.
Вероятнее всего на данный момент рекомендовано сдать антитела в этом сроке перед введением профилактической дозы иммуноглобулина в 28 недель. Вы, конечно, можете сдать данный анализ раньше, но срочности никакой нет.

Спасибо большое!)вы меня успокоили ,а то я уже начиталась всего

Здравствуйте!
Беременным с резус-отрицательтельной принадлежность крови обычно рекомендуют сдать анализ крови на наличие антирезусных антител при постановке на учёт по беременности, далее в 19-20 недель и в 27-28 недель беременности.
Поэтому может быть рекомендовано сдать анализ пораньше назначенного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете сдать анализ раньше если есть тревога и переживания. Как правило анализы сдаются в период постановки на учет , затем в 20 нед и перед введение антирезусного иммуноглобулина на сроке в 26-27 нед, если антитела не будут обнаружены, то проводят введение препарата.