Аквадетрим новорожденному больше дозы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать малышу 2 месяца, педиатр в месяц назначил, аквадетрим по 2 капли в какое время давать не уточнила. Сегодня дала на ночь потом решила почитать про него и ужас, что увидела что 2 капли это много у меня аквалетрим в дозировке 15000 это 1000 в одной капле, а я давала их 2. Ребенок на грудном вскармливании, что будет? Расстроилась не могу как(
Принятый ответ
Здравствуйте.
15тыс это во всем флаконе.
Дозировка одной капли аквадетрима - 500ме.
Ребёнку показан препарат в профилактической дозировке- 1000ме.
Соответственно это 2 капли.
Рекомендовано давать препарат до обеда, утром, так как он может повышать возбудимость ребёнка.
Повода для беспокойства нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат витамина D аквадетрим рекомендуется давать в первой половине дня, так как может влиять на возбуждение ребёнка, нарушать сон, вызывать беспокойство.
Есть возможность прикрепить фото препарата?
В 1 мл аквадетрима 30 капель.
То есть 30 кап - это 15.000 ме
Следовательно 1 капля - 500ме
У детей до года профилактическая дозировка – 1000 ме, что соответствует 2 каплям
По представленной ситуации повода беспокоиться нет, то есть превышение дозировки не произошло
Единственное препарат рекомендуется давать в первый первой половине дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вит Д необходимо давать утром, и желательно не аквадетрим, а Вигантол. Тк аквадетрим часто вызывает перевозбуждение и отсутствие сна у малышей.
Ничего страшного не произошло, вы немного превысили дозировку, 1 день теперь нужно пропустить. Это не страшно. Не переживайте 🤍
Принятый ответ
Здравствуйте, прием аквадетрима рекомендуется в первую половину дня , 1000ме в зависимости от того сколько в одной капли это 1 или 2 капли , если было превышение дозировки можно пропустить прием 1-2 дня. Какой у вас препарат? Однократное превышение не несет никаких последствий
Наталья Юрьевна, фото прикрепила принимаем его месяц. Благо не каждый день забываю его давать🤦♀️ очень боюсь что будет передозировка
Нет повода для беспокойства, в одной капле содержится 500ме; все верно подавали
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Прикрепите фото флакона, пожалуйста.
Как правило, аквадетрим 15000ме/мл в 1 капле содержится 500 международных единиц.
Рекомендуют по 2 капли (1000 ме) ежедневно в первой половине дня.