Консультация невролога /

Как принимать азафен — вопрос №404231

Назначили принимать азафен по одной таблетки 1 раз в день. Пью уже так 9 дней утром, но бывает в 9, то в 10 выпью, бывает в в 11 часов. Может это как то плохо повлиять на лечение? Сейчас назначили пить 2 раза в день утром и вечером. Мподскажите что делать в моей ситуации

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Азафен лучше принимать 2 рд -утром и в обед по 1 т 25 мг. Желателен Прием в одно и то же время
Клиент
А если с неделю я пила не в одно и тоже время, может быть ещё худшие нарушения? Просто врач мне не уточнила, как нужно пить.в течении недели я принимала примерно в 10 часов, потом один день в 11 часов утра, на следующий в 8 часов утра и на 10 день приёма начала пить в одно и тоже время в 9 часов утра и доктор ещё сказала, что нужно добавить ещё одну в обед. А сейчас все равно возникло такое беспокойство, что уже пила не в одно и тоже время и наверно наоборот уже все только усугубила свое положение. На ночь прописали релиум, так как первоначальная моя проблема была это нарушение или полное отсутствие сна. Помогите мне успокоиться, пожалуйста. Действительно так плохо пить эти лекарства не а одно и тоже время или сейчас все может восстановиться при дальнейшем его использовании?

Невролог, Детский невролог
Успокойтесь, ничего страшного не случилось! Пить препарат в одно и то же время это рекомендация, чтобы эффекта хватало на определенное количество времени, до следующего приема. Сейчас старайтесь принимать в одно и то же время.
Невролог
Здравствуйте. Желательно принимать азафен 2 раза в день утром и в обед по 25мг, в одно и то же время.
Клиент
Алина, добрый день. Сейчас очень переживаю по поводу того, что пила азафен не в одно и тоже время, то в 10 утра с неделю, потом один раз выпила в 11 утра, на следующий день в 8 утра, с 10 дня приёма начала пить в 9 утра. Я наверно ещё больше все нарушила у себя? Ещё примаю релиум на ночь, но бывает в 3 ночи проснусь и не могу заснуть. Это и была первоначальная проблема, нарушение сна и иногда полная его потеря. Теперь от волнения вообще потеряла покой, помогут мне эти таблетки азафен или нет. Доктор сказала что необходимо добавить ещё одну таблетку в обед. Но у меня к обеду начинает обычно болеть голова, мигрень и мне приходиться пить пол таблетки суматриптана. Что делать совсем не знаю. Хочу спать, а уснуть не могу. Подскажите по поводу азафен а, могла я себе что то нарушить за неделю при таком их применении? И если сейчас восстановлю приём в одно и тоже время, восстановиться ли все?
Невролог
Не переживайте, ничего страшного не произошло. Просто теперь по возможности принимайте в одно и то же время.
Клиент
Алина, добрый день. Ещё стала мучить мигрень. Можно ли принять через несколько часов пол таблетки 50 гр суматриптан, если утром и в обед принимаю азафен, а на ночь релиум. Или что тогда можно выпить от мигрени?
Клиент
И можно ли с азафен ом и релиум ом пить цитрамон?
Невролог
Эти препараты совместимы