Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста разобраться с анализами на антитела — вопрос №404272

Здравствуйте, состочние непонятное уже длится два месяца, делала и мрт, и узи, и кровь сдавала, сейчас на правой ноге появились синяки, болят, решила сдать антитела на коронавирус. Помогите разобраться с расшифровкой

Коронавирус, SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.)

10.69 +

Index (S/C)

4.

20.154. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.)

Исследование

Значение

Ед.изм

Референсные значения

Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG

5.96

Index (S/C)

Терапевт
Здравствуйте, лучше полностью бланк с результатами прикрепите. Антитела M G есть, значит вы болеете, причем М намного больше, чем G, сейчас острая стадия. Видимо бессимптомно. Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, температуры нет, но болит абсолютно все, жгет везде

Терапевт
Возможно и из-за ковида, заболели судя по антителам около 1-1.5 мес назад.
Педиатр
Здравствуйте! Опишите жалобы точнее
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. У Вас есть антитела М и G. Это иммунитет к вирусу ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Прикрепите результат, а то все съехало. IgM преобладают, значит идет острая фаза заболевания. Сдайте так же ОАК, СРБ, Д-димер. Чаще проветривайте помещение, обильное питье, вит С 1000 мг/сут, вит Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мкг, ротовую полость орошайте антисептиками (ромашка, календула)
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, кт надо делать
Терапевт, Психиатр
Если есть возможность, то сделайте. Или хотя бы флюорографию или рентген ОГК
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина! Вы болеете ковид-19, но у вас уже выработался иммунитет. Если такое состояние и температура 37.0-38С была уже месяц полтора назад, то вы не заразны. Если сейчас вас беспокоит температура, то лучше сдать мазок ПЦР. Коронавирус действует на многие органы и системы, поэтому у вас может быть такое разбитое состояние. Сдайте кровь на ОАК, СРБ, Д-димер, ферретин. Принимайте Магне В6 2 т 3 р в день, витамин Д3 2000 ме, селен 50 мкг , Омега 3 1000 мг 1 р в день, обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы перебаливаете ковидом, уже начал формироваться иммунитет!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
По лечению начать приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По какой системе вы делали анализ? Что написано в бланке?
Клиент
Лариса, СЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
С-реактивный белок 0.14 мг/л < 5
Дата исследования: 26.01.2021;
Ферритин 81.0 нг/мл 15 - 150
Дата исследования: 26.01.2021;
Витамины
25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-ОН
витамин D3, общий результат)
31.1 нг/мл Смотри текст
Дата исследования: 26.01.2021;
<10.0 нг/мл - дефицит
10.0 - 30.0 нг/мл - недостаток
30.0 - 100.0 нг/мл - норма
>100.0 нг/мл - возможен токсический эффект
СЕРОЛОГИЯ
Коронавирус
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.) 5.96 Index (S/C) (Смотри текст)
Дата исследования: 26.01.2021;
Тест система ABBOTT:
<1.4 - отрицательный
>=1.4 - положительный
Смотри текст.
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.) 10.69+ Index (S/C) 0 - 0.99
Дата исследования: 26.01.2021;
Тест система Abbott
Терапевт, Нефролог
По анализам, сейчас примерно третья неделя Ковид-инфицирования. У вас уже сформировались защитные белки-антитела. В остальных анализах норма, воспалительный процесс минимальный, что не подразумевает специфической терапии и поведения КТ. Боли (жжение) связаны с токсически действием вируса на нервные окончания. Облегчить можете обильным питьем и приёмом нейробиона 1т*3р/сут. В остальном, принимать вит С 500 мг каждые 6 часов и цинк 50 мг. Больше ничего не требуется.
Клиент
Лариса, я на грудном вскармливании и знаете еще очень болит правая нога, на ней образовались синяки. И в ухе ощущение воды. Не нужна госпитализация?
Терапевт, Нефролог
Госпитализация только по анализам не проводится. И ногу и ухо надо осмотреть. Исключить острый тромбоз и острый отит.Вит Д,С в этих дозировках при лактации не рекомендуются, нейробион тоже. Покажите синяки, сделайте фото. И опишите, где именно болит нога?
Клиент
Лариса, синяки по правой ноге, рядом с коленью, но он уде проходит. И синяк в верхней конечности на ыото, вот он болит
Клиент
Лариса, ухо осматривали, говорят все хорошо, но я то чувствую что они заложены водой
Терапевт, Нефролог
По фото ничего опасного. Наружно гель Индовазин, 2р/сут. Заложенность ушей от евстахеита - отечности евстахиевой трубы от катарального процесса в носоглотке. Можете несколько дней покапать сосудосуживающие капли в ту ноздрю, на стороне которой заложено ухо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, согласно данным анализам вирус циркулирует ещё. Витамины необходимо принимать -С 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг