Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов — вопрос №404280

Дд! Помогите пожалуйста расшифровать анализы по вирусам! Ранее уже обращалась!беспокоят боль в мышцах ног и иногда в руках! К неврологу обращалась уже
Ортопед посмотрел свои показатели замечаний нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Анализы указывают на носительство вирусов герпеса, это нормально, для исключения активности сдают ПЦР крови на них количественно. Биохимия и клиника крови в норме
Клиент
Павел, а что значит сильно положительный титр? Подскажите пожалуйста

Инфекционист, Гепатолог
Это значит что вирусы есть в наличии и иммунитет адекватно на них реагирует. Антитела класса Джи в диагностике активных инфекций такого рода не применяют.
Клиент
Павел, а как мне понять может ли из за этих вирусов болеть мышцы? Или нет, те в обычном анализе это виднл не будет
Инфекционист, Гепатолог
СДАТЬ ПЦР крови на них количественно
Клиент
Павел, а есть какая то общая терапия? Против активности герпеса
Инфекционист, Гепатолог
Общей нет, герпес есть у всех людей, незачем травить себя если это не он вызывает симптомы.
Клиент
Павел, благодарю за ответ!
Клиент
Павел, благодарю за ответ!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста, звоню в лабораторию говорят надо сдавать не пцр на герпесы, а на lg m? Я уже совсем запуталась ??‍♀️Уже проще реально циклоферон пропить
Инфекционист, Гепатолог
Неясно причём тут лаборатория, рекомендации что сдавать даёт врач, а в лаборатории оператор лишь вбивает в монитор то что Вам назначили.
Клиент
Павел, те надо на пцр? Именно этот анализ покажет активен вирус или нет?
Инфекционист, Гепатолог
Да, антитела могут быть ложными на фоне других проблем, а ПЦР покажет сам вирус, если он есть в крови значит активен, если нет значит неактивен и не является причиной состояния, не требует лечения.
Клиент
Павел, благодарю за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Клиент
Павел, а ещё какие то инфекции могут вызывать мышечные боли? Может заодно и на асло сдать?
Инфекционист, Гепатолог
Могут, но обычно при этом есть изменения общей крови.
Сдайте асло, можно ИФА крови на трихинеллез, клещевой боррелиоз антитела класса М.
Клиент
Павел, те в принципе маловероятно, судя по моему анализу, что есть инфекции
Клиент
Павел, а на трихинеллез ифа какой вид g или и?
Инфекционист, Гепатолог
Маловероятно. Антитела класса Джи.
Клиент
Павел, благодарю вас за внимание!
Как получу анализ, обращусь на сайт с Новым вопросом
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья! По результатам вашего анализа вы являетесь носителями вирусов герпеса, ЦМВ, ВЭБ. По остальным результатам у вас все в норме
Клиент
Ирина, благодарю за ответ
Клиент
Ирина, а подскажите пожалуйста что значит показание иммуноглобулин g 11,12 в моих анализах?
Терапевт
Наталья, повышение иммуноглобулина G, говорит о том, что вы склонны к инфекционным заболеванием, аутоиммунным, миеломные болезни,снижение иммунитета, поражение ЦМВ, ВЭБ(Ну эти вирусы у вас есть). Просто этот анализ можно было и не сдавать, потому что вы и так проверились на герпесы, и они у вас есть в организме.
Клиент
Ирина, как понять к аутоиммунный заболеваниям? И др, что вы написали? Насчёт герпеса все понятно, практически все являются его носителями! А вот насчёт остального и к тому что я склонна не совсем понятно
Терапевт
Наталья, дело в том, что иммуноглобулины G, это белок иммунной системы и когда этот белок встречается с вирусом, то сохраняется память об этом вирусе. В вашем случае повышенный иммуноглобулин G, говорит что вы встретились с вирусом.И он у вас находится в организме, и вы его носитель (это и ЦМВ, ВЭБ,ВГ 1и 2т и т.д). Когда назначают этот анализ? Когда у человека слабость, непонятные боли, может быть субфебрильная температура или часто более и длительно и т д. Когда повышаются этот иммуноглобулин , когда у человека есть выше перечисленные признаки, когда есть аутоиммунные заболевание(когда организм воспринимает тот или другой орган чужеродным и начинает вырабатывать против него антитела), миеломные болезни(это онкологическое заболевание кроветворной системы( не в вашем случае). У вас просто в крови находятся вирусы. Просто этот анализ можно было не делать и не тратить лишние деньги. Потому что вы и так сдали все на вирусы.
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста есть смысл при данных анализах принимать циклоферон?
Терапевт
Наталья, я думаю смысла нет. Он слабенький. Можно проколоть панавир. А невролог, что вам говорит,насчет мышечных болей? витамины группы В, не предлагали колоть?
Клиент
Ирина, и колола и мрт делала..и у мануала была, и курс иголок было и тд..и электрофорез...толку ноль и скйчас пью витамины!и если честно я в тупике..не знаю что делать и к кому обращаться
Клиент
Ирина, в ноябре проходила курс лечения у восточного врача медицинской терапии , он ставил иголки, массаж и тд, он тоже сказал что мои боли характерны герпесу, прополол внутривенно мне полиоксидоний и я пила ацикловир акрихин
Терапевт
Наталья, это хорошо, что исключили патологию у невролога. Вирусы могут давать слабость, боли в мышцах, особенно вирус гертеса 6 типа. Просто для этой группы герпесов 1.2.5.6. ЦМВ, ВЭБ хорошо подходит фамцикловир. Это будет дороговато, но лучше чеи циклоферон и ацикловир. Вам это должно помочь и стабилизировать ваше состояние
Клиент
Ирина, слабости нет, только боли в мышцах! Подскажите ещё пожалуйста по моим анализам антителам виднл, что они в активной фазе?
Терапевт
Наталья, сложно сказать, насколько у вас сейчас обострение, для этого обычно смотрят анализы в динамике( ЦМВ,ВЭБ, 6типа). Если бы у вас были предыдущие анализы, то можно было посмотреть увеличились у вас иммуноглобулины G или нет. Если увеличились, то обострение. Вам лучше бы сходить на прием к инфекционисту.Но то что у вас обострение вирусов 1 и 2 типов, это точно
Клиент
Ирина, благодарю вас за информацию! И внимание!вск анализы я крайний раз сдавала будучи бер были естественно титры, но замечаний не было, это было 3 года назад..те по любому надо пролечить обострение 1/2 герпеса?
Терапевт
Наталья, считаю что лучше пролечиться. Конечно любой герпес не лечится, его можно ввести только в ремиссию. Если герпес 1 типа, это болячка на губах, а герпес 2 типа, это генетальный герпес, при котором могут образовываться кандиломы. Не хочу вас пугать, но не леченый герпес ведёт к более серьезным последствиям. Поэтому берегите себя! Желаю вам здоровья!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ показывает носительство вирусов. Это норма. Вам нужно сдать на антитела класса М, чтобы посмотреть есть ли сейчас активный процесс.
Клиент
Галина, благодарю за ответ
Клиент
Галина, а если вирус активирован, то анализ общий крови никак не изменится? Повышение лейкоцитов или ещё каких то показателей?
Уролог, Андролог
Нужно смотреть и анализ крови и иммуноглобулины.
Клиент
Галина, на иммуноглобулин g есть анализ результат 11,12
Уролог, Андролог
G - это носительство, т.е. норма. Нужно сдать ПЦР и иммуноглобулины М.
Клиент
Галина, а есть какая то терапия? Как убрать активацию герпеса?в клетках!я уже столько сдала анализов??‍♀️Что пока не возможности ещё раз их сдавать
Уролог, Андролог
Терапии нет. Если нет высыпаний, то ничего делать не нужно.
Клиент
Галина, высыпаний нет, больше интересовало его влияние на нервные клетки, из за которых могут возникать мышечные боли,
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая герпесвирусная инфекция.Есть антитела в высоком титре к простому герпесу, ЦМВ,ВЭБ,6 типу.
Для стабилизации состояния проводится курсовой приём препаратов, способствующих активации противовирусного звена иммунитета ( Циклоферон), приём поливитаминов с селеном и цинком
Клиент
Нина, а как принимать этот препарат? Те по данным анализам у меня могут быть те мышечные боли, что беспокоят? И на пцр тогда сдавать дополнительно не надо?
Инфекционист
Титры антител высокие, значит вирусы в организме есть.Принимать Циклоферон надо по схеме, по 4 таблетки утром в 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23 дни
Клиент
Нина, цифрами я так понимаю написаны дни в которые принимать? За один приём 4 таблетки
Инфекционист
Да.Лучше принимать сразу 4 таблетки, но можно 2 раза по 2.
Клиент
Нина, а если нет высыпаний герпеса?то значит он бродит по моим нервам, отсюда и мышечные боли?
Просто я уже слала анализы на все что можно ?и на гормоны щитовидной железы, и всякие элементы и ттт нет ни где нарушений! Врач которые прописывал мне гомоцестеин , витамин д и бетакросслепс сдать, сказала, что у меня шикарные анализы, а вот насчёт вирусов естественно не подскажет
Инфекционист
Возможно, что герпес сидит где-то. Проведите курс лечения циклофероном и повторите анализ с титром антител.
Клиент
Нина, а мужу моему не надо проводить курс лечения? ваши коллеги писали выше про анализ пцр..просто так тоже не хочется пить таблетки ? а про результат иммуноглобулин g вообше не понятно, написали склонность к разным видам заболеваний...аутоиммунный, миеломные и тд как то совсем не понятно
Инфекционист
Если пока не хотите ничего принимать, то повторите исследование через месяц, чтобы была возможность оценить динамику.
Клиент
Нина, я уже готова принимать!хрчется чтобы эти непонятные ноющие боли ушли, и если циклоферон поможет, то я готова его пить! Единственный вопрос ещё нужн ли проходить данное лечение и супругу моему?
Инфекционист
Просто так не надо, пусть сдаст анализы.
Клиент
Нина, я забыла ранее написать, что в ноябре месяце обращалась к врачу восточной медецины и он сказал что мои боди похожи на герпес, я прошла курс полиоксидония внутривенно и пила ацикловир акрихин, плюс иголки массаж и тд ..
Инфекционист
Проведите контрольное исследование через месяц