Кашель по ночам
Сухой кашель начинаеться ночью длиться часа 3 проходит как приступ болит грудь и голова не чего из мукалитиков не помогает только инголяция бередуал кашель около месяца уже в комнате влажно и холодно.Врач говорит не вирус но передалось ребенку и мужу.курю электронки.привывки все есть.может антибиотики помогут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Муколитики не эффективны при сухом кашле, обычно они только усиливают его.
Для купирования попробуйте использовать препараты с Бутамиратом (Коделак НЕО, Омнитус, Синекод).
Для уточнения природы кашля сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, анализ крови на общий IgE, выполнить рентгенографию грудной клетки.
Дальнейшая тактика лечения будет понятна по результатам рекомендованных исследований.
Принимать антибиотики пока не спешите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если температуры нет и кашель сухой, то нет смысла в муколитиках.
Пульмикорт турбухалер или через небулайзер. Если турбухалер- по 1 вдоху 2 раза в день.
Оак и срб не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком кашле Монтелар 5мг за час до сна 14-30 дней.
Планово сдать полный анализ, соэ
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить анализ крови , биохимический анализ крови( срб)
ФГДС делали?
Отказ от курения.
Рентгенография органов грудной клетки
Ингаляции с физ раствором 2 раза в день. Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/ мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора. Делать ингаляции 1 раз в день.
Фенкарол 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Сейчас эпидемия микоплазмы.
Наверно это она
Эффективны антибиотики макролиды
Надо сдать кровь
Общий анализ и с-реактивный белок
Елена Борисовна, а в каком реоионе эта микроплазма подскажите?Врач не хочет назначать антибиотики,сегодня начал кашлять ребенок 8 месяцев и старший 6 лет.что делать не знаю как врачу доказать что это инфекция
Забивайте в поисковик:микоплазма пневмоние.Я думаю информации будет достаточно
Елена Борисовна, сегодня все таки сходила опять к врачу послушала были хрипы в правом баку.Назначила антибиотик Кларитромицын и бередуал для инголяций.про микоплазму не че не сказала ренген делала все нормально
Кларитромицин назначен правильно
Он эффективен в отношении микоплазмы
Здравствуйте. Нет ли позывов к рвоте при кашле?
Мадина, здравствуйте нет.но от этого кашля очень сильно болит голова
обычно в таких случаях рекомендуют ингаляции с Ингасалин форте 7% по 10 минут ингаляций до 10 дней 2 раза в день.