Консультация педиатра /

У ребенка периодически температура 37 — вопрос №1768919

Добрый день. Ребенок с 9 декабря заболел орви +коньюктивит. Коньюктивит прошел за дней 5, у ребенка была температура 37,9 2 дня, потом 37.1 . 13 декабря поднялась 37.1 температура и стал подкашливать, 13 декабря были у педиатра, посмотрели ребенка , сказали что все хорошо. 15 декабря у меня поднялась семпература+диарея+болел желудок и после 15 у ребенка периодически поднимается температура 37.1 и кашляет по утрам( суховатый кашель), ребенок активный Может вы подскажите что делать? Также мы принимали все это время препарат когитум( он немного нарушает терморегуляцию)

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Вообще после перенесенной инфекции субфебрильная температура тела может сохраняться в течении 2-3 недель, так как отмечается астено-вегетативный синдром, организм восстанавливается постепенно
Клиент
Марина Олеговна, спасибо, но хуже не становится однозначно. На оак и там не сможем попасть в ближайшее время, ребенок новорожденный у меня, а муж в командировке

Педиатр
Тогда ориентируемся на общее состояние ребёнка, если все хорошо, самочувствие не страдает, жалоб других нет, то продолжаем наблюдать.
Питание полноценное, сбалансированное. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое вам. Кушает отлично, носится как угорелый
Педиатр
Это самое главное, молодец ?
Будьте здоровы ?